"Трон свободен, и он должен быть наш"
Официальные партнеры

МФК "Норильский никель" (Норильск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Белкин Павел Александрович
  • Главный тренер Куксевич Евгений Алексеевич
  • Домашняя арена Спортхолл "Айка" / г...

"Трон свободен, и он должен быть наш"

Поделиться:
Голкипер национальной сборной Казахстана по мини-футболу и АФК "Кайрат" Игита поделился впечатлениями от полуфинала с "Синарой" и рассказал, на что готов пойти "Кайрат", чтобы выиграть "Кубок Еременко-2016".


Голкипер национальной сборной Казахстана по мини-футболу и АФК "Кайрат" Игита поделился впечатлениями от полуфинала с "Синарой" и рассказал, на что готов пойти "Кайрат", чтобы выиграть "Кубок Еременко-2016".

- Российская школа футзала очень хорошая и сильная. Мы все это видели на протяжении всего турнира. "Синара" показала достойный футзал. До финального свистка эта команда была действующим чемпионом "Кубка Еременко". Нам приятно, что мы выиграли сегодня "Синару". Теперь трон свободен и он должен стать нашим.- "Кайрат" ещё не устал выигрывать на "Кубке Еременко"?
- Конечно, нет. Никогда не устаем выигрывать. Нам приятно каждый раз побеждать сильного соперника. Перед нами остался последний шаг. Нужно внимательно сыграть в финале, и я прошу болельщиков прийти на финал и поддержать нас. Вместе мы сможем победить.- С чем связана замена вратарей в полуфинале с "Синарой".
- Ронкальо - очень хороший вратарь. На тренировках мы всегда друг другу помогаем. Вчера он хорошо сыграл в матче с "Норильским никелем" и даже забил гол. Сегодня он тоже отыграл великолепно. Отметился надежными сэйвами. Ронкальо – вратарь высокого уровня. Кто-то уходит с паркета, кто-то выходит, но мы остаемся одной командой.- Многие хотели увидеть казахстанский финал "Кайрат" - "Астана-Тулпар", но карагандинцы уступили в полуфинале.
- Жалко, конечно. Было приятно, если получился бы казахстанский финал. Поздравляю МФК "Астана-Тулпар" с хорошей игрой на турнире. Надеюсь команда сможет выиграть бронзовые медали. Что касается нас, то если завтра мы выиграем в финале, то в какой-то степени можно сказать, что мы отомстим за казахстанский клуб.- Главный тренер "Тюмени" Евгений Осинцев сегодня много говорил, что в первом матче игроки "Кайрата" часто провоцировали его подопечных. И теперь он извлек урок, и его команда больше не будет поддаваться провокациям.
- Не мы провоцировали, а игроки "Тюмени" нас. Они ругались, кричали на судей. Мы были хладнокровными. В финале будет интересная игра. Если надо будет провоцировать, то мы будем так делать. Нужно использовать всё, что есть в нашем арсенале, чтобы выиграть "Кубок Еременко". Будет полная концентрация, и мы будем играть жёстко и самоотверженно.

Назад к списку новостей