Тяжелый период объединит команду
Официальные партнеры

МФК "Норильский никель" (Норильск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Белкин Павел Александрович
  • Главный тренер Куксевич Евгений Алексеевич
  • Домашняя арена Спортхолл "Айка" / г...

Тяжелый период объединит команду

Поделиться:
Один из старожилов норильского клуба Александр Воронин в этом сезоне оказался в тени своих партнеров. О личных проблемах и последних неудачах «Норильского никеля» в интервью опытнейшего игрока команды.


Один из старожилов норильского клуба Александр Воронин, он же - Морис, в этом сезоне оказался несколько в тени своих партнеров. О личных проблемах и последних неудачах «Норильского никеля» в интервью опытнейшего игрока команды.



- Саша, скажи, почему не так часто можно увидеть тебя сейчас на паркете в официальных матчах?
- У нас в команде отличная, здоровая конкуренция. На данный момент так сложилось, что выпав на какое-то время из-за серии повреждений из полноценного тренировочного процесса, я, к большому сожалению, выпал и из обоймы игроков, попадающих в заявку. Но я не отчаиваюсь. Конкуренции не боюсь и считаю, что борьба за попадание в состав заставит меня демонстрировать свои лучшие качества и еще усерднее работать.

- Были проблемы со здоровьем? Травма?
- Да. К великому сожалению, было небольшое повреждение ноги. На одной из тренировок в игровом эпизоде очень неудачно отбил пятку и не мог достаточно долго полноценно работать наравне со всеми. Травмы такого рода очень неприятные. Продолжительное время чувствовал боли и работал по индивидуальной программе.

- Как протекало восстановление, реабилитация?
- Мое лечение проходило в медицинском диспансере Лужников: ежедневно ездил туда на процедуры. Хочу поблагодарить клубный врачебный персонал и специалистов этого учреждения за оказанную квалифицированную помощь и профессионализм.

- Как оцениваешь свое состояние на данный момент? Есть ли шансы у болельщиков и поклонников увидеть тебя на площадке в ближайших матчах?
- Сейчас мое здоровье в порядке, работаю в общей группе и стараюсь проявлять лучшие качества изо всех сил.

В ближайших матчах? Я не знаю. Собственно, тренерский штаб определяет состав на каждый конкретный матч, и, в том числе, буду ли играть я. В свою очередь, обещаю выкладываться по полной на тренировках и стараться делать все от меня зависящее.

- Как можешь прокомментировать последние, не слишком удачные результаты «Норильского никеля»?
- Считаю, что по уровню игры команда выглядела достаточно хорошо, практически, во всех матчах. Например, по физическому состоянию, настрою и заряженности на борьбу ребята никому не уступили. Подвели собственные, необязательные ошибки в обороне и слабая реализация голевых моментов. Также замечу, что многие соперники тактически стали перестраиваться на игры с нами. В этом плане стало сложнее.

- Каковы на твой взгляд перспективы команды в нынешнем сезоне?
- Я думаю, что шансы нашего коллектива на попадание в первую пятерку очень неплохие, но, несомненно, будет лучше по итогам регулярного чемпионата оказаться в лидирующей четверке. Это позволит иметь преимущество своей площадки в матчах плей-офф, что может стать большим подспорьем при такой поддержке, какую имеет «Норильский никель» в домашних матчах. При таком раскладе, считаю, увеличатся шансы побороться в этом сезоне за медали.

- Какой из предстоящих матчей, думаешь, будет ключевым?
- Сейчас у нас тяжелый период, который должен объединить команду, закалить и сделать сильнее. Считаю, в некоторых игровых моментах немножечко не хватает везения. Повторюсь, обнадеживает, что по физическим кондициям наша команда находится в хорошем состоянии. Главное - попасть в плей-офф. Мы планомерно готовимся и постараемся выйти на пик формы к решающим матчам сезона. Для нашей команды сейчас все матчи решающие. Но, с моей точки зрения, особенным и очень важным будет домашний поединок с "Новой генерацией».

- Кто, по твоему мнению, в этом году выглядит фаворитом регулярного чемпионата, плей-офф?
- Фаворитом, я думаю, будет МФК "Динамо" и в «регулярке», и в играх на вылет. Но, конечно же, в плей-офф (в чем его главная прелесть) все вышедшие туда команды будут биться до последнего. В поединках на выбывание, зачастую, бывает очень сложно что-то предсказать. Как показал прошлый сезон и, вообще, общая практика проведения таких серий, там будет совсем другой накал страстей, совсем другой уровень ответственности и совсем другие ставки, нежели в регулярном чемпионате.

- Как живется в столице? Изредка скучаешь по родному Норильску? Как проводишь обычно свободное от футбола время?
- Мне в Москве очень нравится. Здесь хорошо, но по родному Норильску иногда очень скучаю, все-таки там моя семья и много друзей.

В свободное время очень люблю ходить в кинотеатры. Также мне нравится гулять по Москве и открывать для себя новые интересные места.

- Какой совет можешь дать юношам и девушкам, занимающимся футболом в Красноярском крае?
- Хочу пожелать всем ребятам усердия и терпения. Чтобы они ни в коем случае не бросали футбол и мини-футбол, любили свой вид спорта, упорно трудились, старались получать удовольствие и стремились покорять самые высокие вершины. Также, хочу напутствовать, чтобы молодые спортсмены никогда не останавливались на достигнутом и мечтали побеждать всегда и везде.

Пресс-служба МФК «Норильский никель»
 

Назад к списку новостей