"В Высшей лиге не на много проще"
Официальные партнеры

МФК "Норильский никель" (Норильск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Белкин Павел Александрович
  • Главный тренер Куксевич Евгений Алексеевич
  • Домашняя арена Спортхолл "Айка" / г...

"В Высшей лиге не на много проще"

Поделиться:
Игрок сургутского "Факела" Наил Гусейнов, который проводит первый сезон в Высшей лиге, рассказал о том, каково ему во втором по силе дивизионе России, а также о предстоящих играх в Якутии.


Игрок сургутского "Факела" Наил Гусейнов, который проводит первый сезон в Высшей лиге, рассказал о том, каково ему во втором по силе дивизионе России, а также о предстоящих играх в Якутии.

- Последнее время мы находились в Москве, тщательно готовились к выезду в Якутию. Вылетели вчера вечером, перелет прошел хорошо. Разместились, провели сегодня часовую тренировку. Завтра будет раскатка перед матчем. По сегодняшней тренировке было видно, что ребята немного устали после перелета, но у всех присутствует запредельное желание бороться только за победу, ведь деваться нам некуда!- За счет чего, как вам кажется, "Факелу" удастся обыграть "Алмаз" и "Зарю"?
- Мы молодая команда, много бегаем. Возможно, будем искать счастья в быстрых разящих атаках. Главное, чтобы мы успешно реализовывали те моменты, которые создаем. Но и не стоит забывать о настрое на матч. Повторюсь, нам во что бы то ни стало нужно побеждать, чтобы продолжить борьбу за восьмое место. Считаю, что за счет большого желания, стремления, а главное за счет поддержки друг друга и демонстрации командной игры, мы сможем добиться того, что нам нужно.- В матче с лидером Первенства в прошлом туре этого не получилось.
- Да, тот матч никак нельзя занести нам в актив. Хотя и играли мы хорошо. Плохо реализовывали созданные моменты, что в совокупности с большими разрывами в обороне привело к поражению. Возможно, сказался и фактор настроя, где-то может быть перегорели. Все-таки играли со "Спартаком" - лидером Первенства, командой с именем. Во втором тайме лишь изредка мы смотрелись хорошо, поэтому считаю, что счет закономерен.- Сказалось ли каким-либо образом на этой игре отсутствие игровой практики в связи с пропуском тура из-за снятия "Футбол-Хоккея"?
- Да, думаю, что и это тоже могло сказаться. Конечно, когда долго не имеешь игровой практики - это плохо. У нас и так был большой перерыв. Да, мы сыграли на сборах две товарищеские игры с "Зарей", но это все-таки контрольные поединки. Но даже несмотря не отсутствие у нас игрового тонуса перед матчем со "Спартаком", это не оправдывает наше поражение.- Этот сезон для вас является первым в Высшей лиге. Какие ощущения испытываете во втором по силе дивизионе России?
- Мне довелось провести немного времени в Суперлиге, тренируясь с основной командой. Конечно, уровень Чемпионата России отличается от Первенства. Но когда я оказался в "Факеле" и провел несколько игр, то понял, что ошибся в ожиданиях по поводу Высшей лиги. Я думал, будет попроще. Уровень Первенства России весьма высок. Отличительной чертой, на мой взгляд, является то, что все команды примерно равны между собой. Нет четкого разделения на слабых и сильных, несмотря на турнирную таблицу. Любая команда может обыграть любую другую, что и доказал в начале этого года "Каспий", обыгравший нас на нашей площадке. Считаю, что этот сезон мне можно занести в актив процентов на 60-65.- Не пожалели, что перешли в "Факел"?
- Нет, нисколько. Здесь все мне нравится. Руководство, хороший тренер, ребята. Команда здесь дружная.- Какие задачи ставите перед собой в карьере?
- Думаю, что для любого профессионального игрока главной задачей является хорошо себя зарекомендовать, проявлять в играх и приносить результат команде, для того, чтобы развиваться и двигаться вперед. Конечно, любой игрок, играющий в России, мечтает попасть в Суперлигу. Буду стараться проявить себя с наилучшей стороны, и когда-нибудь играть в самом сильном эшелоне России. Но на данный момент я игрок "Факела", и, в первую очередь, хочу помощь клубу достичь поставленных задач.Ассоциация мини-футбола России
Фото: МФК "Спартак"

Назад к списку новостей