Владющенков: "Кубок Чкалова" - полезный турнир"
Официальные партнеры

МФК "Норильский никель" (Норильск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Белкин Павел Александрович
  • Главный тренер Куксевич Евгений Алексеевич
  • Домашняя арена Спортхолл "Айка" / г...

Владющенков: "Кубок Чкалова" - полезный турнир"

Поделиться:
Вячеслав Владющенков - уроженец Нижнего Новгорода, главный тренер МФК "Лео" (Ереван, Армения), рассказал о предстоящем "Кубке Чкалова", целях команды и своем мнении о развитии футбола в Нижнем Новгороде.

- "Кубок Чкалова" приобретает международный масштаб благодаря участию вашей команды. Что вы думаете об этом турнире, как себя чувствуют игроки МФК "Лео", с каким настроем выйдут на площадку?
- Мы приехали вчера ночью, игроки пока отдыхают, отсыпаются, все условия для тренировок и подготовки к турниру у нас есть. Скоро будем с командой обсуждать некоторые нюансы. Наша цель на турнир - победа в каждом матче, а как все получится в итоге - покажут игры.

"Кубок Чкалова" - полезный и необходимый предсезонный турнир. Будем играть, анализировать, что получается, и над чем стоит еще поработать. Соревнования помогут нам приобрести необходимый тонус, почувствовать игровой ритм. Все-таки тренировки это одно, а игра есть игра - здесь все иначе. В Армении иногда сложно найти хороших спарринг-партнеров, поэтому мы очень рады, что нам удастся встретиться с хорошими, крепкими командами. Мы хотим играть, учиться, развиваться, и "Кубок Чкалова" поможет нам в этом.

- Вы родились в Нижнем Новгороде, но на профессиональном уровне никогда не выступали за местные клубы. Расскажите, как сейчас, на ваш взгляд, обстоят дела с мини-футболом в области, что вы думаете о философии МФК "Оргхим"?
- Нижний для меня - родной город, поэтому прекрасно мне знаком. И в качестве игрока я сюда не раз приезжал еще в бытность выступления за "Дину", "Спартак".
Я посмотрел много матчей МФК "Оргхим" прошлого сезона, и в том числе игры плей-офф с "Бликом". Видно, что команда добротная, крепкая, всегда играет до последней секунды - бойцовские качества на очень высоком уровне. Также заметно, что футболисты играют для болельщиков и им не безразлично их мнение. Что касается философии, мне нравится, что акцент делается на собственных воспитанников и игроков из Нижегородской области. Это важный фактор, который притягивает внимание болельщиков и помогает развивать футбол в таком крупном регионе. В целом, клуб и команда растет из года в год, осталось дело только за результатами.

- В свое время в "Спартаке" вы играли вместе с Александром Телегиным - одним из лидеров МФК "Оргхим" и лучшим игроком прошлогоднего "Кубка Чкалова", будете ли акцентировать внимание команды на его манере игры и можете ли выделить кого-то еще из состава нашей команды?
- Да, с Сашей мы вместе играли и тренировались, буду рад с ним вновь встретиться. Но мы, МФК "Лео", не будем никому уделять дополнительное внимание и как-то индивидуально действовать против сильных игроков. Планируем отрабатывать командное взаимодействие и уже по ходу турнира, возможно, как-то будем перестраиваться, если это потребуется.



Пресс-служба МФК "Оргхим"

Назад к списку новостей