Жулио Занотто: "Это достижение войдет в историю"
Официальные партнеры

МФК "Норильский никель" (Норильск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Белкин Павел Александрович
  • Главный тренер Куксевич Евгений Алексеевич
  • Домашняя арена Спортхолл "Айка" / г...

Жулио Занотто: "Это достижение войдет в историю"

Поделиться:
Лучший ассистент мини-футбольного клуба "Норильский никель" Жулио Занотто рассказал об итогах решающих матчей плей-офф. 

- Жулио, поздравляем с заслуженной бронзой. Можно ли сказать, что этот сезон стал для тебя самым непростым и запоминающимся?
- Я думаю, да, можно считать, что прошедший сезон был самым успешным в моей карьере здесь в России, ведь команда 18 лет не выходила в полуфинал Суперлиги. Это достижение, несомненно, войдет в историю. Мы завоевали бронзу, заняли третье место, и этому также нужно отдать должное. Необходимо ценить маленькие победы - пусть они станут отправной точкой к более высоким наградам.

- Ты лидер по голевым передачам. Как считаешь почему так - бонус твоей позиции, сумасшедшее взаимопонимание с партнерами или фарт твоей правой ноги?
- Отчасти, это связано с моей позицией и амплуа в игре. Кроме того, наверное, помогла регулярная работа на площадке, я всегда стремлюсь принести максимум пользы команде и помочь партнерам повысить свой уровень, насколько это возможно. Заслуга, конечно, в этом не только моя, ведь играет коллектив, и мы все взаимозависимы и помогаем друг другу. Что касается моего стиля, то я всегда стараюсь действовать агрессивно, угрожать, создавать напряжение за счет ударов по воротам, дриблинга, играя один в один. Также стремлюсь отдавать передачи на товарищей по команде, которые находятся в более выгодной позиции чтобы забить гол.

- Несколько слов об эмоциях от завоевания медалей и от поддержки норильских болельщиков.
- Хотел бы поблагодарить болельщиков за их поддержку, эмоции, аплодисменты. Я всегда чувствовал это, играя на нашей площадке, и искренне им за это признателен. Сезон закончился, спасибо что переживали за нас. Сейчас уйдем на заслуженный отдых, ну а в новом году, очень надеюсь, сможем порадовать нашу торсиду более весомыми медалями, помня, что главной нашей целью будет, конечно, борьба за золото.

Пресс-служба МФК "Норильский никель"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей