Давлетшин/Окулов: "Очень тяжелая победа"

• Дата основания 1992
  • Президент клуба Григорий Иванов
  • Главный тренер Евгений Давлетшин
  • Домашняя арена Дворец игровых видов спорта / ...

Главный тренер "Синары" Евгений Давлетшин и автор победного гола чёрно-белых Максим Окулов - о победе над "Газпром-Югрой" в третьем матче серии 1/2 финала Париматч-Суперлиги (2:1, счёт в серии - 2:1).

Евгений Давлетшин, главный тренер МФК "Синара":
  - Огромнейшее спасибо всем, кто за нас сегодня переживал. Настоящий плей-офф, в котором были все прелести матча за результат – и содержание, и накал, и развитие игры. Матч шел до забитого гола. Кто первый гол забил, тот получал преимущество – прежде всего психологическое. Психология очень много влияет и решает в таких матчах.

Для нас получился очень нехарактерный матч - обычно это мы пытаемся строго играть в обороне и использовать контратаки, а сегодня, особенно, в первом тайме, мы получали очень много контратак в свои ворота. Но парни молодцы, дорабатывали. Опять же гол пропустили как раз с контратаки. У нас тоже были возможности забить, которыми мы не воспользовались. Тем не менее в пять на четыре смогли сравнять счет за 8 секунд до конца второго тайма. И вот где-то на этом фоне, опять же на психологии, соперник упустил победу. А мы, наоборот, были на подъеме и смогли во втором овертайме вырваться вперед.

Выгрызли в очередной раз. Пластались, терпели. Конечно, очень тяжелая победа. Сейчас нужно успокоиться – надо понимать, что никакой эйфории быть не должно. Нам надо восстановиться, проанализировать сегодняшний матч и завтра постараться решить задачу выхода в следующую стадию.

Максим Окулов, игрок МФК "Синара":
  - Игра протекала в очень напряженном ритме. Моменты были у обеих команд. К сожалению, мы первые пропустили гол, но нас это еще больше сплотило – мы собрались и смогли на последних секундах второго тайма сравнять счет. Мы понимали, что такой матч нельзя никак упускать и, думаю, что вот как раз здесь и проявился наш характер. Смогли вытянуть и забить решающий гол.