Аксентиевич: "Деньги и слава могут уйти, но чемпионство - на всю жизнь" " />
Официальные партнеры

МФК "Тюмень" (Тюмень)

  • Дата основания 1999
  • Президент клуба Александр Попов
  • Главный тренер Максим Горбунов
  • Домашняя арена СК Центральный / Тюмень

Аксентиевич: "Деньги и слава могут уйти, но чемпионство - на всю жизнь"

Поделиться:
Сербский вратарь "Тюмени" Миодраг Аксентиевич поделился эмоциями от победы в финале плей-офф Суперлиги, которая случилась благодаря успеху в четвертом матче против КПРФ (3:2).

- Я уже говорил, что чемпионство станет для меня даже большим успехом, чем все остальное. Деньги и слава могут уйти, но золото Чемпионата России останется на всю жизнь. Надеюсь, что сын будет стремиться вслед за его папой добиться того же. Он родился в Тюмени, это его родной город. Тюменская земля мне многое дала, а я хотел вернуть ей этот должок. Наши болельщики ждали этого двадцать лет. Я играл на Чемпионате Европы в Сербии, там было двадцать тысяч зрителей на трибунах. Видимо память о том чувстве помогла мне сегодня сдерживать нервы. Честно говоря, я еще не ощутил, что мы стали чемпионами.

- Ранее ты и Сергей Логинов чередовали друг друга в воротах, сегодня же ты играл второй матч подряд.
- Логинов - мой лучший друг, мы как братья. Честно, мне было не важно, кто будет играть, это решает тренер. Может быть, тренерский штаб сделал ставку на мой опыт, хорошо, что наставники не ошиблись. Но я думаю, что если бы всю финальную серию основным голкипером был Логинов, то он также сумел бы справиться с этим давлением.

Детская академия.jpg



Назад к списку новостей