Антошкин: "К возобновлению чемпионата должен быть в порядке"
Официальные партнеры

МФК "Тюмень" (Тюмень)

  • Дата основания 1999
  • Президент клуба Александр Попов
  • Главный тренер Максим Горбунов
  • Домашняя арена СК Центральный / Тюмень

Антошкин: "К возобновлению чемпионата должен быть в порядке"

Поделиться:
В пятницу 18 декабря к радости всех любителей мини-футбола "Тюмень" после долгого перерыва вновь вывел на матч с капитанской повязкой Артем Антошкин, восстановившийся после тяжелой травмы.
Parimatch_SL.png
- Удалось восстановиться полностью, или турнирные дела "Тюмени" срочно позвали на площадку? – был первый вопрос к одному из лучших игроков российского мини.
- Самочувствие нормальное, все зажило, никаких последствий травмы не ощущаю. Вот только форму еще не набрал и близко, решили, что буду набирать ее за счет игр.

- Пятимесячное "положение вне игры" не навело вас на мысли в дальнейшем играть осторожнее, в каких-то ситуациях поберечь себя?
- Нет. В профессиональном спорте без травм не обходится, они часть нашей профессии. И не стоит обращать на них какое-то внимание.

- Каково было одному из лидеров "Тюмени" почти полгода наблюдать за проблемами своей команды на площадке не в силах ей помочь?
- Первое время было очень тяжело, но когда после снятия ортеза приступил к упражнениям, все мысли переключились на скорейшее восстановление.

- За новогодний перерыв в чемпионате наверняка и форму наберете?
- К возобновлению чемпионата должен быть более-менее в порядке.

- Вам не кажется, что оставили вы "Тюмень", получив травму, в лучшем состоянии, чем она находится сейчас?
- Думаю, неправильно так ставить вопрос. Жизнь течет, за пять месяцев в клубе многое поменялось – появился новый тренер, расстались с некоторыми игроками. Но главная проблема в том, что из-за травм и болезней мы никак не можем собраться все вместе, полным составом не провели ни одной тренировки с начала сезона. Когда это, наконец, случится, тогда и резонно будет делать какие-то выводы о нашей игре.

- С новым тренером команды Николаем Ивановым раньше были знакомы?
- Знаком, конечно, был, он давно в системе "Тюмени", одно время работал вместе с Игорем Путиловым. Но мне под его руководством тренироваться прежде не приходилось. Понятно, что у каждого тренера свой взгляд на игру и игроков, но мне за две недели тренировок пока не удалось ощутить каких-то разительных перемен в командной работе. Полная картина будет вырисовываться по возвращении в строй всех игроков команды.

- Ситуация в клубе потребовала ввода в игру большой группы молодежи. На ваш взгляд, молодые оправдывают надежды?
- В отсутствие лидеров молодежь сумела хорошо себя проявить. Правда, не хватает ей стабильности. Но если и дальше ребята будут работать так же напряженно, все у нас будет хорошо.

Павел Алешин
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей