Батырев: "В плей-офф каждый матч ключевой"
Официальные партнеры

МФК "Тюмень" (Тюмень)

  • Дата основания 1999
  • Президент клуба Александр Попов
  • Главный тренер Максим Горбунов
  • Домашняя арена СК Центральный / Тюмень

Батырев: "В плей-офф каждый матч ключевой"

Поделиться:
3 и 4 июня в спортивном комплексе «Центральный» пройдут матчи полуфинальной серии плей-офф Париматч Суперлиги по мини-футболу. Тюменцы будут принимать гостей из «Норильского никеля». Первые две встречи, которые прошли на домашней арене заполярной команды, завершились с разным исходом. В первом матче победу праздновали хозяева – 4:1, а вот во второй игре после драматичной развязки победу в серии пенальти одержали подопечные Николая Иванова. Таким образом в противостоянии до трех побед пока равенство – 1:1. Настроем перед ответными играми в Тюмени делится один из лидеров чёрно-белых Андрей Батырев. 

- Наше противостояние получается очень интересным, - рассказывает Андрей Батырев. – В первом матче в Норильске у нас не получилось удачно выступить. Может быть, не успели привыкнуть к условиям этого города. Полярные дни, хмурая погода – может быть все это сказалось. А вот во втором матче мы выглядели уже лучше и смогли в итоге победить.

- Матчи в Тюмени можно назвать ключевыми?
- В плей-офф каждый матч ключевой. Тут простых игр не бывает. Любая игра очень сложная и ключевая. Мы готовимся к серьезным играм, прогнозировать в серии на вылет, думаю, не стоит.

- Говорят, в Норильске была сумасшедшая поддержка болельщиков?
Там была настоящая футбольная атмосфера. Приятно играть, когда столько болельщиков приходят на трибуны. Теперь у игроков «Норильского никеля» будет возможность увидеть, как поддерживают свою команду наши болельщики. Уверен, они нас не подведут.

Напомним, что матчи пройдут в Тюмени 3 и 4 июня. Стартовый свисток для команд, которые оспаривают путевку не только в финал Париматч-Суперлиги, но и право представлять Россию в Лиге Чемпионов УЕФА прозвучит в 17:00 (мск). Прямые трансляции матчей можно будет увидеть на региональном телеканале «Тюменское время» (начало трансляции в 16:30 мск), а также на официальном канале АМФР в YouTube.


Пресс-служба МФК "Тюмень"
Гриппферон6.png


Назад к списку новостей