Иван Милованов – 100 матчей за сборную России!
Официальные партнеры

МФК "Тюмень" (Тюмень)

  • Дата основания 1999
  • Президент клуба Александр Попов
  • Главный тренер Максим Горбунов
  • Домашняя арена СК Центральный / Тюмень

Иван Милованов – 100 матчей за сборную России!

Поделиться:
Иван Милованов стал первым игроком российского мини-футбола, кто сумел достичь отметки в 100 матчей за национальную сборную.

Исторический рубеж был покорен 22 сентября 2021 г. в игре 1/8 финала Чемпионата мира против сборной Вьетнама.

ГВАРДЕЙЦЫ СБОРНОЙ РОССИИ

Иван Милованов – 100 матчей

Сергей Абрамов – 87 матчей

Владислав Шаяхметов - 85 матчей

Сергей Сергеев - 84 матча

Николай Переверзев - 81 матч

Константин Маевский - 79 матчей

Пула - 77 матчей

Милованов.jpg

инста (1).png

Иван Милованов (род. 8.02.1989) является воспитанником тюменского мини-футбола. Всю свою карьеру провел в составе МФК «Тюмень», вместе с которым выиграл чемпионат страны в 2019 году и выступил в «Финале четырех» Лиги чемпионов УЕФА.

milovanov 2.jpg

Первый матч за национальную сборную страны он провел в мае 2008 года – то была встреча с Хорватией в рамках международного турнира в Норильске. На тот момент Иван уже являлся чемпионом Европы – этого титула он удостоился в составе молодежной сборной России U-21 на официальном первенстве Европы в декабре 2008 года в Санкт-Петербурге.

В марте 2012 года в матче плей-офф квалификации Чемпионата мира в Баку против Азербайджана Милованов забил первый гол за главную команду страны. Всего на данный момент в активе рекордсмена 25 результативных попаданий.

milovanov 3.jpg

Иван Милованов в составе национальной сборной России стал вице-чемпионом мира (2016), трижды серебряными призером (2012, 2014 и 2016) и бронзовым призером (2018) Чемпионатов Европы. Удостоился звания «Заслуженный мастер спорта».

Иван Милованов: «Я всегда говорил, что не уделяю большого внимания таким показателям и, конечно, никогда не ставил задачи сыграть определенное количество матчей или забить сколько-то голов. На первом плане другое – общие победы, престиж твоего города, клуба или страны. Но сегодня, когда рубеж оказался преодолен, появилось чувство гордости. И не за себя, а за то огромное количество людей, которые помогали мне, направляли меня и верили в мои силы. В первую очередь, это вся моя семья, это мой дядя, благодаря которому я оказался в мини-футболе. Сегодня я испытываю гордость за своего первого тренера Олега Николаевича Фрольцова, который, к сожалению, уже не сможет лично поздравить меня с достижением. Я благодарю руководителей и тренеров клуба «Тюмень», руководителей и тренеров сборных команд России. Эта поддержка очень важна для меня, и я всегда, в каждой игре прикладывал все силы для того, чтобы побеждать».

milovanov.jpg

Коллектив Ассоциации мини-футбола России и сборных команд страны поздравляет Ивана с историческим достижением и желает дальнейших спортивных успехов на благо российского мини-футбола!

ekip.centr.png

Гриппферон6.png

Назад к списку новостей