Иванов/Абрамович: "Показали свой боевой характер"
Официальные партнеры

МФК "Тюмень" (Тюмень)

  • Дата основания 1999
  • Президент клуба Александр Попов
  • Главный тренер Максим Горбунов
  • Домашняя арена СК Центральный / Тюмень

Иванов/Абрамович: "Показали свой боевой характер"

Поделиться:
Главный тренер МФК "Тюмень" Николай Иванов и футболист тюменской команды Сергей Абрамович поделились впечатлениями от победы над МФК "Динамо Самара" в третьем четвертьфинальном матче плей-офф Париматч-Суперлиги (4:3).
Parimatch_SL.png
Николай Иванов, главный тренер МФК «Тюмень»:
- Мы понимали, что в Самаре нам будет не просто. Так и произошло. Тяжело вошли в игру, теряли на долю секунду концентрацию, за что были сразу же наказаны соперником. В перерыве наши футболисты «остудили» свои головы и на второй тайм вышли заряженными на борьбу. Поменяли тактику, и понемногу ход игры стал меняться в нашу сторону. Забили ответный гол, затем второй. Соперник чуть дрогнул, мы это почувствовали и продолжали нагнетать давление на ворота хозяев. В итоге сравняли счёт и перевели встречу в овертайм и там реализовали один из своих стандартов, которые нам помогают в каждом матче. В концовке матча терпели, но не позволили динамовцам сравнять счёт. Считаю, что вышли в полуфинал заслуженно, с чем поздравляю наших болельщиков, руководство клуба, тренерский штаб и всех футболистов! Молодцы! Работали от ножа, показали свой боевой характер.

Спасибо «Динамо Самаре» за хорошую игру!

Сергей Абрамович, игрок МФК «Тюмень»:
- Спасибо болельщикам нашего клуба и болельщикам «Динамо Самары» за их поддержку. Нам было очень тяжело играть в Самаре – трибуны гнали свою команду вперёд и наверное поэтому мы плохо начали матч. Заранее сбавив обороты, решили, что сможем выиграть третий матч на опыте, но «Динамо Самара» забила дома нам все те мячи, которые не смогла забить в Тюмени. Три динамовских гола спустили нас с небес, и уже на земле - в раздевалке во время перерыва состоялся диалог с тренерским штабом и президентом, после которого команда преобразилась и провела вторую половину встречу значительно лучше, чем первую. Динамовцы во втором тайме больше отбивались, тем самым позволив нам ближе подойти к своим воротам. Раз за разом со стандартов мы сокращали отставание в счёте. А в овертайме за счёт характера выстояли и победили!

Пресс-служба МФК "Динамо Самара"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей