Иванов/Упалев: "В каких-то моментах мы перетерпели"

• Дата основания 1999
  • Президент клуба Александр Попов
  • Главный тренер Максим Горбунов
  • Домашняя арена СК Центральный / Тюмень

Главный тренер МФК "Тюмень" Николай Иванов  и игрок команды Александр Упалев рассказали о сложном матче против  "Газпром-Югры" ( 3:2).

Николай Иванов, главный тренер МФК "Тюмень":

Во-первых, всех поздравляю с началом чемпионата. Все этого ждали. Мы ждали, соперник ждал. И видно было, что эмоции переполняли и было волнение. Обе команды тяжеловато вкатывлись. В первом тайме была такая тягучая игра: фолы, стыки.В какие-то моменты и мы под нагрузкой были. И у «Газовиков» и у нас были сборники. Еще и совместных тренировок, как я понимаю - не было. Мы перетерпели в каких-то моментах. Думаю, закономерный результат. Команду поздравляю с победой.

Александр Упалев, игрок команды МФК "Тюмень":

Поздравляю всех болельщиков мини-футбола с началом чемпионата. Думаю, всем зрителям понравилась игра. Приятно начинать чемпионат с победы. Первый тур и сразу с таким серьезным соперником. Хорошо, что в начале первого тайма удалось забить два быстрых мяча, но много фолов набрали, это нам немного подпортило игру. Стали играть аккуратнее и уже не старались перехватывать, потому что опасались - цена ошибки была велика. И то нам поставили три десятиметровых, хорошо, что вратарь Серега Логинов выручил. С «Газовиками» у нас всегда такие хорошие зрелищные игры. Мастеровитые соперники, индивидуально сильные игроки. И сегодня игра такая «от ножа». Обе команды в конце сели на пять фолов. И каждая ошибка могла стать роковой. Сейчас чемпионат такой, что все команды более менее равные, тем более «Газпром-Югра» - один из лидеров Чемпионата на протяжении уже долгих лет. Все знали, что здесь будет борьба. Даже поведя в счете мы понимали, что соперник нам не даст спокойно уйти с победой. Накал был до самых последних минут.