Николай Иванов: "В плей-офф у всех равные шансы"
Официальные партнеры

МФК "Тюмень" (Тюмень)

  • Дата основания 1999
  • Президент клуба Александр Попов
  • Главный тренер Максим Горбунов
  • Домашняя арена СК Центральный / Тюмень

Николай Иванов: "В плей-офф у всех равные шансы"

Поделиться:
27 и 28 апреля в российской мини-футбольной ПАРИБЕТ-Суперлиге стартует самый зрелищный этап соревнований – плей-офф. МФК «Тюмень» в регулярном чемпионате занял 4-е место в турнирной таблице и будет начинать матчи на вылет с командой, занявшей 5-ю строчку – столичным КПРФ. Первые матчи, к которым сибиряки уже активно начали подготовку, пройдут в Тюмени. О подготовке команды рассказал её главный тренер Николай Иванов. 


- Регулярный чемпионат, назовем его марафонской дистанцией, можно поделить на два этапа – первый круг и второй круг, - рассказывает главный тренер МФК «Тюмень», Николай Иванов. – В первой части чемпионата у нас все шло по намеченному плану. Мы с руководством клуба сделали усиление, которое планировали. Мы успешно прошли отбор в Лиге чемпионов, мы дошли до «Финала четырех» СпортмастерPRO-Кубка России и на новогодние праздники ушли на лидирующей позиции в турнирной таблице.

Затем во втором круге регулярного первенства у нас началась эпидемия травм.  Начали выпадать лидеры команды и это не могло не сказаться на результатах. На адаптацию игры без ведущих игроков ушло какое-то время, ребята поняли, что нужно брать на себя роли лидеров и начали эффективно их заменять. Мы нашли замены на те, позиции, которые у нас пострадали.  Но несмотря на это, мы все находились в прекрасном расположении духа, все ждали «Финала четырех» Лиги чемпионов. И лишение команды лучшего европейского турнира сильно сказалось на эмоциональном состоянии футболистов. От сильной нагрузки на игроков, в связи с участием в трех турнирах, нас настигла череда травм, от этого пошли отрицательные результаты.   

Порадовали два последних матча регулярного первенства, были проведены беседы и эти игры с КПРФ для нас стали как глоток свежего воздуха.

Сейчас нас ждет плей-офф, тут у всех команд равные шансы. Задачи перед нами стоят всегда высокие, впрочем, как и у нашего первого соперника – КПРФ. У нас получается, на мой взгляд, самая интересная пара, жду ярких игр.

Напомним, что первые игры четвертьфинального противостояния пройдут 27 и 28 апреля в тюменском спортивном комплексе «Центральный», начало встреч в 19:00 (по местному времени).  Для тех, кто не сможет посетить игры, будут организованы трансляции этих поединков. В полном объеме, с предматчевыми раскладами и комментариями специалистов, трансляции можно будет увидеть на региональном телеканале «Тюменское время» и на портале АМФР в YouTube. Кроме этого первый поединок, который пройдет 27 апреля можно будет в прямом эфире увидеть на федеральном канале «Матч!Игра», а второй матч будет показан в прямом эфире на телеканале «Матч!Страна». Также оба поединка покажет телеканал «Футбольный» на Триколор ТВ.


Пресс-служба МФК "Тюмень"
Paribet_SL.png

 


Назад к списку новостей