Цыба: "Старт чемпионата можно занести в актив"
Официальные партнеры

МФК "Тюмень" (Тюмень)

  • Дата основания 1999
  • Президент клуба Александр Попов
  • Главный тренер Максим Горбунов
  • Домашняя арена СК Центральный / Тюмень

Цыба: "Старт чемпионата можно занести в актив"

Поделиться:
Тренер вратарей МФК "Тюмень" Артур Цыба перед матчами 3-го тура Париматч - Суперлиги рассказал про то, каким команда видит свой старт сезона и чего ожидают от матча с "Новой Генерацией".


- Старт сезона у нас получился хорошим. В первом, сложном выездном туре, в противостоянии с «Газпромом-Югрой» мы набрали 4 очка. Не без труда два раза обыграли «Ухту». Поэтому старт чемпионата можно занести нам в актив. Но работать всегда есть над чем, в первую очередь нужно добавлять в оборонительных действиях.

- Достаточно ли времени на восстановление команды?
- Мы играем в трех турнирах, поэтому график действительно сложный. Сейчас между турами, даем больше восстановления футболистам. Нужно, чтобы к каждому матчу игроки подходили в хорошей форме. Мы знали, что в первой части сезона у нас будет очень много игр, поэтому и подготовку построили соответствующим образом.

- Чего ожидаете от предстоящих игр с "Новой генерацией"?
- Команда очень молодая, скоростная, играет в прессинг. Футболисты стараются показать все свои способности, зарекомендовать себя, поэтому этот соперник постоянно прессингует, старается напрягать своего соперника. Ждем интересных матчей, уверен, что зрителям игры понравятся. Мы сделаем все для того, чтобы набрать 6 очков на домашнем паркете.


Пресс-служба МФК "Тюмень"

Parimatch_SL.png

Назад к списку новостей