• Дата основания 1999
  • Президент клуба Александр Попов
  • Главный тренер Максим Горбунов
  • Домашняя арена СК Центральный / Тюмень

Футболисты "Тюмени" в первом четвертьфинальном матче плей-офф Париматч-Суперлиги переиграли динамовцев из Самары (3:0).

Первыми вполне могли отличиться самарцы. Универсал «Тюмени» Упалев практически «подарил» мяч на своей половине поля динамовцу Евгению Мурашову – десятый номер пробивал с отличной позиции, но мяч ушел чуть выше ворот. А вот тюменцы смогли воспользоваться своим шансом: Абрамович нашел в скоплении игроков Бруно Таффи, который ударом с разворота поразил левый угол ворот Ильи Беспалого.

Упрочили свое преимущество тюменцы уже во втором тайме. После стремительной контратаки лидер «Тюмени» Артем Антошкин выскочил на рандеву с Беспалым и спокойно переиграл в ближнем бою стража ворот самарского клуба. На 42-й минуте все тот же Антошкин доводит счет до крупного, на этот раз Артем праздновал успех после шестиметрового удара - 3:0.