• Дата основания 1999
  • Президент клуба Александр Попов
  • Главный тренер Максим Горбунов
  • Домашняя арена СК Центральный / Тюмень

МФК КПРФ уступил "Тюмени" на выезде (2:5) в рамках 9-го тура Париматч-Суперлиги.

Команды начали встречу самоотверженно и энергично. На 5-й минуте Александр Упалев, прошел с мячом со своей половины площадки, не нашел адресата и решился на удар, а снаряд попал в Эстебана и залетел в ворота КПРФ. Гости провели несколько острых атак, могли отличиться Павел Соколов, Денис Бурков, но надежен был Лео. Кстати, голкипер "Тюмени" часто подключался к атакам и один из его ударов отразил каркас ворот. На 15-й минуте москвичам опять не повезло, с углового Иван Милованов делал передачу партнеру, а Соколов неудачно расположился у своих ворот и.....записал себе в пассив автогол. В концовке стартового тайма счет стал 4:0. Сначала Артем Антошкин нашел брешь в защите КПРФ и прямым ударом со штрафного вколотил мяч в сетку, а потом Денис Неведров оторвался от опекуна и поразил верхний угол ворот. Гости заменили своего стража ворот, вместо Артема Салахова место в створе ворот занял Георгий Замтарадзе.

В первой половине второго тайма защита обеих команд действовала надежно, а на 37-й минуте Эстебан с правого фланга выдал точный пас Артему Ниязову и тот поразил ворота хозяев. Коммунисты выпустили на паркет пятого полевого игрока, но получили гол в свои ворота, причем автором стал страж ворот - Лео.  Последнее слово в отчетной встрече сказали москвичи, Паулиньо и Ниязов сыграли грамотно и вывели на удар Асадова, который не промахнулся - 5:2. "Тюмень" впервые выигрывает у КПРФ с 2019 года.