• Дата основания 1999
  • Президент клуба Александр Попов
  • Главный тренер Максим Горбунов
  • Домашняя арена СК Центральный / Тюмень

В первом матче 3-го тура Париматч-Суперлиги "Тюмень" дома обыграла "Новую генерацию" - 6:4

На четвертой минуте матча Лео Гужиэл неудачно ввел мяч в игру, гости этим воспользовались и Даниил Букаткин открыл счет. Пропущенный мяч заставил хозяев прибавить в активности, из выгодной позиции промахнулся Таффи, не реализовал выход один на один Йован Лазаревич. Наконец, после розыгрыша углового Иван Милованов головой точно направил мяч в ворота - 1:1. На девятой минуте после розыгрыша штрафного первым к мячу на добивании успел Андрей Соколов и сделал счет - 2:1. На 17-й минуте сыктывкарцы чудом отстояли свои ворота -  Альберт Агаджанов накрыл мяч в ногах у Милованова. Но, гости огрызались, упустили свои моменты Иван Суворов и Михаил Москалев. На 21- й минуте после углового мощно выстрелил Сергей Абрамович, но мяч потряс перекладину. За две минуты до перерыва хозяева организовали отличную контратаку, которую завершил точным ударом Таффи после передачи Соколова - 3:1.

На первой минуте второй половины встречи Азиз Муждаков пробил по воротам, голкипер отбил мяч на набегавшего Абрамовича и счет стал - 4:1. На 30-й минуте блеснул мастерством Лазаревич, он раскрутил соперника и сильным ударом поразил цель. Тюменцы держат нити игры с своих руках, но упускают выгодные моменты, например Таффи вышел один к воротам гостей, переправил мяч Камилю Герейханову, который не попал в пустой угол. В середине тайма счет стал - 6:1, Милованов прострелил с углового и мяч рикошетом от Арсения Петросяна оказался в сетке сыктывкарцев. Гости заменили вратаря на полевого игрока. Сначала Тимофей Турчин поразил ворота хозяев, потом голевым шансом воспользовался Роман Иванин и, наконец, Москалев попал точно "девятку" ворот "Тюмени". В итоге хозяева выиграли - 6:4.