"Тюмень" вырывает ничью у КПРФ на последних секундах
Официальные партнеры

МФК "Тюмень" (Тюмень)

  • Дата основания 1999
  • Президент клуба Александр Попов
  • Главный тренер Максим Горбунов
  • Домашняя арена СК Центральный / Тюмень

"Тюмень" вырывает ничью у КПРФ на последних секундах

Поделиться:
"Тюмень" за несколько секунд до конца встречи 18-го тура ПАРИБЕТ-Суперлиги вырывает ничью у КПРФ (2:2) и остается на четвертой строчке по итогам регулярного чемпионата.

Начало встречи осталось за КПРФ. Отличный момент открыть счет был у Асадова, но реализовать выход один на один Янар не смог. "Тюмень" ответила выстрелом Абрамовича после розыгрыша углового - Путилов уверенно справился с ударом. На 16-й минуте снова возник момент у Асадова, однако счет не изменился. Стоит отметить и Заболонкова, который своим ударом заставил Гужиэла постараться, чтобы сохранить ворота в неприкосновенности.

Давление КПРФ сказалось на 20-й минуте – Денер после передачи Педро подработал мяч в штрафной и прошил Гужиэла мощным ударом. У "Тюмени" была возможность восстановить равновесие на табло еще до перерыва, однако Путилов не позволил ударам Ткаченко и Вилелы закончиться голами.

Не прошло и двух минут от начала второй половины встречи, как после удара Ниязова мяч угодил в штангу. "Тюмень" смогла ответить выстрелом Герейханова, который также пришелся в каркас ворот, однако в следующей же атаке Педро после вброса Путилова хлестко пробил в ближний угол - Гужиэл перевел мяч на угловой. Гол назревал, и спустя несколько мгновений подключившийся к атаке Путилов пробил по воротам "Тюмени", мяч отскочил от Денера и Асадов отправил его в ворота, упрочив преимущество КПРФ.

"Тюмень" сократила отставание довольно быстро – после затяжной атаки мяч нашел Никиту Емельянова в штрафной, и тот не без труда отправил его в ворота. В оставшиеся минуты Путилову и Гужиэлу снова выпал шанс продемонстрировать все свое вратарское мастерство после выстрелов Вилелы и Педро соответственно. Время шло, и "Тюмени" ничего не оставалось, кроме как использовать подключения пятого полевого в лице Милованова. За несколько секунд до конца встречи в одной из таких атак Вилела красивейшим ударом вырвал ничью для своей команды – 2:2, "Тюмень" остается выше КПРФ по итогам регулярного чемпионата.

Paribet_SL.png

Назад к списку новостей