• Дата основания 2018
  • Президент клуба Игорь Андреевич Карпов
  • Главный тренер Тимощенков Константин Андреевич
  • Домашняя арена МТЛ Арена / Самара

МФК "Синара" как и вчера со счетом - 3:2 выиграл второй матч 9-го тура Париматч-Суперлиги  у самарских динамовцев

Уже на 9-й секунде встречи гости с нарушением правил прервали прорыв Дмитрия Прудникова в опасной близости от ворот, но после розыгрыша штрафного Дмитрий ударил мимо. На 2-й минуте Сергей Абрамов протаранил оборону самарцев, но Илья Беспалый отвел угрозу. Счет был открыт на 5-й минуте, Сергей Сорокин на правом фланге выдержал паузу, выложил мяч Павлу Карпову, которому оставалось только не промахнуться. Первый удар в створ ворот хозяев динамовцы нанесли на 7-й минуте, но Зураб Калмахелидзе справился с выстрелом Ришата Котлярова. На 15-й минуте Никита Фахрутдинов вышел на оперативный простор, развернулся, отдал мяч Антон Соколову, который в падении нанес точный удар - 2:0. Реальный шанс сократить разрыв был у Алексея Лялина в концовке, он вышел один на один, но попал мячом в штангу.

Во втором тайме счет мог измениться в любую сторону. После длинного паса Калмахелидзе мог головой переправить мяч в ворота, но голкипер гостей был начеку. Опасно пробивал Владимир Разуванов, но его удар блокировали, потом прорвался сквозь защиту хозяев Ренат Шакиров, но Калмахелидзе поймал кураж. Наконец, на 42-й минуте после розыгрыша углового Фернандо нанес точный мощный удар под перекладину и счет стал - 1:2. За пять минут до финальной сирены гости поменяли вратаря на полевого игрока, но Прудников перехватил мяч и точно отправил его в пустые ворота. Точку в матче поставил Котляров, с его ударом страж ворот "Синары" не справился, но в концовке Калмахелидзе, минимум, четыре раза спас свою команду и уральцы одержали вторую победу в туре.