• Дата основания 2018
  • Президент клуба Игорь Андреевич Карпов
  • Главный тренер Тимощенков Константин Андреевич
  • Домашняя арена МТЛ Арена / Самара

МФК "Торпедо" в первом матче 7-го тура Париматч-Суперлиги выиграло дома у МФК "Динамо-Самара" - 4:3.

Начало матча получилось бодрым, после розыгрыша углового опасно пробивал по воротам Бруно Яковино, но мяч пролетел мимо ворот. На 2-й минуте хозяева вышли вперед, Дмитрий Зайцев выдал ювелирный пас Александру Телегину и удар последнего оказался не берущимся. Нижегородцы имеют некоторое преимущество, а при потере мяча они довольно быстро возвращались назад, перекрывая зоны. Как всегда активен Денис Аширов, опасно прямым ударом со штрафного пробивал Антон Оппер, но мимо. Искал свой шанс и Янник, в одном из эпизодов после его удара самарцев спасла только реакция Ильи Беспалого. У гостей был момент отличиться в первом тайме Ришату Котлярову, однажды его прозевали защитники, но удар Ришата отразил Давид Савлохов.

После возобновления игры грубо ошибся Дуду и динамовцы сравняли счет, отличился Нандо. Забив гол, гости заиграли увереннее, но защита хозяев была начеку. На 30-й минуте торпедовцы вышли вперед, причем после удара со штрафного мяч задел Алексея Лялина и залетел в ворота. Через минуту свой первый гол за самарцев забил Максим Волюнюк, причем он поразил ворота головой. На 38-й минуте Лялин грубо обошелся с Александром Лукиным и был удален с паркета. Хозяева быстро реализовали численное превосходство, Телегин вернул "должок" за первый гол Зайцеву, выдав точную передачу и Дмитрий записал в актив забитый мяч. В концовке гости выпустили на паркет пятого полевого игрока, но были наказаны за невнимательность и Дуду забивает в пустые ворота. Нандо быстро вернул интригу, оформив дубль, но большего гостям добиться не удалось, 4:3 - победа "Торпедо".