Касимов: "Верю, что у нас всё впереди"
Официальные партнеры

МФК "Глазов" (Глазов)

  • Дата основания 01 сентября 2020 года
  • Президент клуба Симанов Олег Викентьевич
  • Главный тренер Касимов Ренат Илдарович

Касимов: "Верю, что у нас всё впереди"

Поделиться:
Главный тренер МФК "Глазов" Ренат Касимов рассказал о подготовке команды к первому матчу 1/8 финала плей-офф Высшей лиги с МФК "Факел-ГТС".

- С одной стороны, команда вышла в плей-офф, а с другой, остановилась в шаге от медалей. Довольны ли вы итогами реуглярного чемпионата?
- Довольны стабильностью, которая на протяжении всего чемпионата была у нашей команды, от этого и результат! Если бы кто-то в начале сезона сказал, что мы будем по итогам в трех очках от первого места, я бы не поверил! Конечно, я рад за команду, за ребят, которые, несмотря ни на что, выходили и качественно делали свою работу! Медали - не самое главное. Верю, что всё у нас впереди!

- Все игроки МФК "Глазов" примут участие в первом матче 1/8 финала?
- На игру в Сургут едут девять полевых игроков и один вратарь. Из-за травмы не сможет принять участие в игре Ян Мусиенко. Есть проблемы со здоровьем у Владимира Баженова. Владимир - боец, отдаст ради команды все силы.

- Что скажете о сопернике? Какие у них сильные и слабые стороны?
- Уровень подбора игроков высокий. Есть лидеры, голеодоры. Нам будет непросто! Ещё надо учитывать, что предстоят игры по схеме "2 тайма по 25 минут". Командам с "Запада" она привычна, а нам нет.

- В составе "Факела-ГТС" выступает один из лучших снайперов Высшей лиги - Денис Мустафин. Как планируете его сдержать?
- Денис Мустафин - техничный, резкий игрок. В этом сезоне он уже несколько раз забивал невероятные по красоте и исполнению голы. Надо отметить и его партнёров, которые хорошо ему ассистируют. Подумаем, что мы сможем этому противопоставить!

- За счет каких качеств МФК "Глазов" может пройти в следующий раунд плей-офф?
- Шансы есть всегда. Эти игры не являются исключением. Противостояние состоит из двух встреч. На выезде от нас требуется сыграть надёжно в обороне, не раскрываться, как бы не складывалась игра. Попробую донести эту информацию до своих подопечных.


Пресс-служба МФК "Глазов"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей