Гуляйкин: "Генеральную репетицию провели хорошо"
Официальные партнеры

Мини-футбольный клуб "ЛКС"

  • Дата основания 2017
  • Президент клуба Гречишников Алексей Анатольевич
  • Главный тренер Алекберов Темур Садраддинович
  • Домашняя арена СК "Атлант" / г. Лип...

Гуляйкин: "Генеральную репетицию провели хорошо"

Поделиться:
Во вчерашнем товарищеском матче самарского «Динамо» с МФК «Норильский никель», который завершился с ничейным счётом 2:2, один забитый мяч на счету динамовца Дениса Гуляйкина, №27. 

НОВЫЙ Гриппферон.png

- Игра была затратной и по физике, и по эмоциям. Видно, что футболисты обеих команд играют под нагрузкой и пока что ещё не набрали своих оптимальных кондиций. Так что пришлось задействовать всю имеющуюся в резерве энергию и проявить морально-волевые качества. Именно такие тяжёлые матчи ждут нас всех в плей-офф, так что вчерашнюю встречу можно назвать генеральной репетицией перед стартом главного турнира сезона.

 Во второй половине матча соперник чуть физически подсел. Не удивительно — средний возраст югорской команды выше, чем наш. Максим Николаевич (Горбунов) подгонял нас, советовал всё время наращивать темп: быстро вводить мяч в игру, действовать на максимально возможных скоростях. Такая тактика принесла свои плоды в виде двух забитых мячей, позволивших нам догнать соперника по счёту. Не все динамовцы смогли вчера принять участие в матче, при этом у многих из моих партнёров микротравмы, но наша команда ни в чём не уступала титулованному сопернику и, на мой взгляд,  мы можем эту товарищескую встречу смело записать себе в актив.  

- Как забил первый ответный гол «Газпром-Югре»?  
- Вся наша четвёрка, в которой кроме меня на площадке в тот момент находились: Ваня Крылов, Лёша Филиппов и Артур Мелконян побежала в контратаку. Мы вышли три в один.  Фил с левой бровки отдал мне, как оказалось, голевую передачу и оставалось лишь подставить ногу, что я и сделал. Опытнейший Звиад Купатадзе ничем уже не смог помочь своей команде в той ситуации и мяч оказался в сетке его ворот.


Пресс-служба МФК "Динамо Самара"

 Париматч Суперлига.png

Назад к списку новостей