Рычков: "Северная Двина" - очень сильная команда" " />
Официальные партнеры

Мини-футбольный клуб "ЛКС"

  • Дата основания 2017
  • Президент клуба Гречишников Алексей Анатольевич
  • Главный тренер Алекберов Темур Садраддинович
  • Домашняя арена СК "Атлант" / г. Лип...

Рычков: "Северная Двина" - очень сильная команда"

Поделиться:
Игрок мини-футбольного клуба ЛКС Никита Рычков усилил состав команды перед началом сезона 2020/21, перейдя в стан липчан вместе с новым главным тренером команды Ринатом Мусаловым из якутской "Зари". Никита рассказал, как освоился в новом коллективе и незнакомом городе, поделился впечатлениями от выступления команды в первой половине сезона и оценил ближайшего противника ЛКС в западной конференции Париматч - Высшей лиги - "Северную Двину".

- Никита, расскажи с чего ты начинал свой путь в мини-футболе?
- В мини-футбол я перешел в 17 лет - в якутскую "Зарю". Все годы играл в родном клубе из Якутии.

- Как тебе поступило предложение перебраться в МФК ЛКС? Долго думал?
- Предложение приехать на сборы поступило летом. Нет, долго не думал, знал, что формируется хорошая команда, что самому нужно идти дальше, расти, тем более с тренером в прошлом году были в одном клубе.

- Сложно было влиться в новый коллектив после шести лет в одной команде? Помогло ли тебе, что вместе с тобой из "Зари" перешли помимо тренера еще и Янник, и Никита Евтушенко?
- Особых сложностей не было, так как были ребята, с кем вместе играли раньше, а также главный тренер, в общем все хорошо, коллектив сложился хороший, дружный.

- Как можешь оценить свою игру и выступление команды в первой половине сезона?
- Первую половину сезона команда отыграла очень хорошо, но своей игрой недоволен.

- Какой матч в первой половине сезона тебе показался самым сложным, а какой считаешь лучшим для себя?
- Сложный матч был с командой КПРФ-2, лучший матч для меня - с "Голден Игл", так как забил дебютный гол и помог команде одержать победу.

- Насколько важно было забить первый гол за новую команду? Долго не выходило, а потом сразу два решающих мяча. Они придали тебе уверенности?
- Да, первый гол был очень важен для меня, рад, что забил. Безусловно, стал больше уверен в своих силах.

- Был период, когда ты практически перестал выходить на площадку. В чем была причина?
- Да, потерял место в основном составе, после болезни не мог набрать нужную форму, не был полностью готов, можно так сказать.

- Расскажи, в чем наставник команды видит твою роль на площадке? Иногда ведь ты даже подменяешь Янника в роли "столба" или так кажется только со стороны?
- Моя роль на площадке - универсал. Нужно обыгрывать, бить по воротам, отдавать передачи, ну и самое главное - в обороне отрабатывать. Нет, роль "столба" я не играю, но в эпизодах иногда приходится.

- Ближайший матч ЛКС проводит с "Северной Двиной", весьма неуступчивой командой, которая борется за место в плей-офф. Что тебе о ней известно? Какие сильные и слабые стороны можешь назвать?
- Могу сказать, что это очень сильная, хорошая команда, будет очень сложный матч.

- Как провел новогодние каникулы? Удалось съездить к родным?
- Новогодние каникулы провел дома с семьей, рад, что съездил домой, отдохнул, набрался сил на второй круг.

- Насколько можно понять по голосованию за лучшего игрока ЛКС в декабре, у тебя много поклонников в социальных сетях. Расскажи, когда ты успел набрать такую армию поклонников?
- Да, много людей проголосовало за меня, хочу сказать всем спасибо. Друзья, девушка, родные просили голосовать за меня, очень сильно хотели, чтобы я победил, для них это было очень важно.

- Кто твой самый преданный поклонник?
- Самый преданный поклонник - это моя мама, она не пропускает ни одного матча, очень переживает и болеет за меня.

- А кто ты по образованию? Где учился? Кем видишь себя после окончания карьеры?
- Окончил колледж, учился на факультете физической культуры, в следующем году в планах поступить на высшее образование по этой же специальности.

- Как ты обустроился в Липецке, живешь с кем-то из игроков или у тебя отдельная квартира?
- Обустроился хорошо, в свободное время стараюсь побольше отдыхать, прогуливаться и созваниваться с родными.

- Как тебе Липецк, где успел побывать? Что понравилось, что разочаровало в городе?
- Липецк понравился, тепло по сравнению Якутском. Правда, толком нигде еще не успел побывать, но в  целом, красивый, хороший город.

- Каким командам, сборным в "большом" футболе симпатизируешь? За кого-то из игроков, возможно, переживаешь персонально? Чей тренерский подход тебе кажется оптимальным?
- Нет команд, за которые болею, редко смотрю футбол, а так в детстве нравился мадридский "Реал".

- Расскажи о своем меню. Соблюдаешь ли какие-то диеты, чтобы быть в форме? Какие блюда можешь назвать любимыми? Кто их готовит?
- Нет, диет никаких не соблюдаю, любимое блюдо - это мамин борщ и буузы (бурятское блюдо, напоминающее хинкали и манты - прим.).

Пресс-служба МФК ЛКС
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей