Густаво/Белянский: "Впервые за долгое время сыграли без провалов" " />
Официальные партнеры

МФК "Ростов" (Ростов-на-Дону)

  • Дата основания 29 ноября 2017 года
  • Президент клуба Лузанов Евгений Анатольевич
  • Главный тренер Киргинцев Денис Владимирович
  • Домашняя арена КСК "Экспресс" (Рост...

Густаво/Белянский: "Впервые за долгое время сыграли без провалов"

Поделиться:
Главный тренер "Ростова" Густаво и игрок ростовчан Вячеслав Белянский - о победе над дублем "Газпром-Югры" в 13-м туре западной конференции Париматч - Высшей лиги (5:4). 

Густаво, главный тренер МФК "Ростов":
- Очень тяжелая игра получилась. Но для нас это не было неожиданностью. "Газпром Югра-д" - это один из главных наших конкурентов в борьбе за плей-офф. Мы разбирали соперника с ребятами целую неделю. Мы ждали этой игры. Ключевой отрезок матча был, когда соперник повел 4:3 - очень тяжело было в тот момент. Но ребята молодцы, выстояли и выиграли матч. Впервые за долгое время мы ровно сыграли и первый, и второй таймы, без явных провалов. Это большая заслуга для нас.

- До этого нередко ваша команда как раз хуже проводила второй тайм. В перерыве как-то особенно настраивали игроков?
- Я просто сказал ребятам, что если мы не добавим, то точно проиграем матч. Но ребята и сами это понимали. Я как тренер должен и просто обязан игроков настраивать в том числе и эмоционально. Но все равно ребята молодцы, добыли очень важную для нас победу. У нас внутрикомандная цель - подняться на восьмое место до Нового года. И это вполне реально. Мы ощутили вкус победы, но уже завтра нужно продолжать работать. В следующую субботу у нас очень тяжелая игра на выезде с СК "АЛГА", командой, которая идет на последнем месте, но они обыграли в гостях "Саратов-Волгу", потому недооценивать их нельзя.

- Из-за дисквалификаций не играли Серегин и Васильев. Может, без них и продолжите?
- Для них это большая мотивация - показать себя на тренировках с лучшей стороны, чтобы вновь быть в составе (смеется).

- Можете подвести итоги первого круга?
- Начался чемпионат тяжело. Может быть, команда еще не была полностью готова, ведь это другой уровень. Сейчас к концу первого круга уже чувствуется, что ребята набрались кое-какого опыта. Своей работой я доволен, есть положительный результат. У нас в штабе есть аналитик, и собранная им статистика говорит о том, что прогресс идет. Мы на правильном пути. Во втором круге у нас задача попасть в плей-офф. Для первого года в Париматч - Высшей лиге это был бы хороший результат. Это будет тяжело, но реально. Также постараемся найти усиление в команду.

Вячеслав Белянский, игрок МФК "Ростов":
- Конечно, все ребята рады победе, да еще дома, при такой горячей поддержке своих трибун. Очень приятно играть, когда команду так поддерживают, это очень помогает во время матча.  

- В первом тайме вы забили дважды - один раз в чужие, один раз в свои ворота. Этот эпизод как-то повлиял на настрой?
- Да нет. Бывает, что поделать. 

- Кому посвящаете этот хет-трик?
- Всем ребятам, кто не мог играть - травмированным, дисквалифицированным. Да и вообще всей команде.

Пресс-служба МФК "Ростов"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей