Густаво: "Сделали акцент на физическом состоянии"
Официальные партнеры

МФК "Ростов" (Ростов-на-Дону)

  • Дата основания 29 ноября 2017 года
  • Президент клуба Лузанов Евгений Анатольевич
  • Главный тренер Киргинцев Денис Владимирович
  • Домашняя арена КСК "Экспресс" (Рост...

Густаво: "Сделали акцент на физическом состоянии"

Поделиться:
Главный тренер МФК "Ростов" Густаво о дерби со "Спартаком-Донецк", вынужденной паузе в первенстве и о шестом туре Париматч - Высшей лиги.


- Тренер, в четвёртом туре мы потерпели первое поражение. Как отреагировала команда на итог матча против "Спартака-Донецк"?
- Поражение — это всегда поражение, тем более с таким несвойственным нашей команде счётом. После матча был разговор, и мы все вместе обсуждали наши ошибки. Разбирали нашу игру, которая привела к этому поражению.

- В этом сезоне это был второй матч против донского "Спартака". Первую игру в СпортмастерPRO - Кубке России мы выиграли. С чем связан неудовлетворительный результат в первенстве? С тем, что ряд наших футболистов заболели перед дерби и не смогли участвовать в матче?
- Сейчас можно сказать что угодно, у нас была очень проблемная неделя перед туром со "Спартаком". Но это не оправдание. Мы знали, что во второй игре будет непросто. Все в команде об этом знали, но увы, результат оказался отрицательным. Главное — не повторять больше таких ошибок. 

- Если разбирать этот матч, то ваши подопечные довольно остро действовали в атаке. Почему удалось забить только один гол?- Тут хочется разобраться не в том, что мы забили только один гол, а в том, как мы пропустили восемь. Ребята чувствуют, что недоработали в защите, и мы обязательно должны исправить такую игру в обороне. 

- Ошибки при стандартах "Спартака" в первом тайме стали ключевыми? Красно-белые повели в счёте и стали диктовать свои условия?
- Я думаю, да! Когда команда начинает ошибаться при розыгрыше аутов и угловых, значит, что-то пошло не так. За все матчи, что я руковожу "Ростовом", мы никогда не пропускали столько голов со стандартов. Ну, и конечно, нам приходилось играть агрессивнее, повисли на фолах, и два результативных десятиметровых поставили нас в очень непростое положение. 

- "Ростов" не играл пятый тур, как провели неделю после южного дерби?
- Да, мы не играли, но мы очень много работали. Для начала устраняли ошибки, которые совершили в последней игре. Потом начали готовиться к следующему матчу. Сделали акцент на нашем физическом состоянии. В принципе, оно хорошее, но мы должны прибавлять по ходу, как мы это делали в прошлом сезоне. Ну, и сыграли 16 октября контрольно-товарищеский матч с нашим дублем. 

- Как мы готовимся к поединку с "Сибиряком"?
- Мы готовимся очень серьезно. Детально разбираем игру соперника. «Сибиряк» провёл непростой матч против все того же донецкого "Спартака". Новосибирцы проиграли у себя дома и точно приедут с диким настроем в Ростов. Будет очередная боевая игра, тем более, что не так давно мы с ними сыграли в кубке со счетом 3-3. 

- Интересно ваше мнение об игре "Сибиряк"— "Спартак-Донецк"?
-  Матч действительно был зрелищным. На мой взгляд, игра была очень равная и, наверное, ничейный исход был бы более логичным. Но победил «Спартак» и возглавил турнирную таблицу. 

Пресс-служба МФК "Ростов"

ekip.centr.png

Гриппферон6.png

Назад к списку новостей