Накал будет запредельным
Официальные партнеры

Накал будет запредельным

Поделиться:
Один из самых молодых игроков «Сибиряка» рассказал о своем первом «сборном» опыте и последних двух матчах регулярного Чемпионата


Один из самых молодых игроков «Сибиряка» рассказал о своем первом «сборном» опыте и последних двух матчах регулярного Чемпионата:



- В начале апреля ты вернулся с селекционного сбора молодежки, как в целом оцениваешь свою работу?
- В целом от сбора у меня остались только хорошие впечатления – я познакомился с новыми игроками, поработал с новым тренером. Думаю, что это очень полезно для любого футболиста. Сбор был селекционным, тренерский штаб просматривал кандидатов на будущее – в студенческую и основную сборные. Надеюсь, что смог показать свой потенциал, и этот сбор не станет для меня последним. Я прекрасно понимаю, что конкуренция большая и надо постоянно работать над собой, быть максимально мотивированным.

- Манера работы Сергея Скоровича сильно отличается от манеры Темура Алекберова? Насколько быстро тебе удалось адаптировался?
- Конечно, отличаются. Они разные люди, у каждого свой темперамент. Но все равно, очень многие вещи, о которых говорил Сергей Леонидович, нам уже рассказывал Темур Садраддинович. Так что мне было не сложно воспринимать информацию, и я быстро адаптировался к новому тренировочному процессу.
- У тебя получилось с кем-то из футболистов подружиться?
- Не сказал бы. Отношения со всеми ребятами были ровные. Да и в принципе режим не особо располагал к вечерним посиделкам. У нас были двухразовые тренировки, и оставшееся время уходило на то, чтобы хорошо отдохнуть и восстановиться. Так что поговорить удавалось только во время еды, ну и немного на тренировках.

- Ты выступал в форме с «круглым» 10 номером, сам выбрал?
- Я бы сказал, что номер 10 достался мне по счастливой случайности. Я приехал на сбор пораньше, там лежала наша форма, и у меня у первого была возможность выбрать. Увидел «десятку» и забрал себе. Можно сказать, что мне повезло.

- Какие выводы сделал после сбора? Определил для себя, куда двигаться дальше?
- Для меня это, конечно же, определенный шаг вперед в работе. Многие молодые футболисты мечтают об этом. Но я не собираюсь останавливаться на достигнутом, надо работать и набираться мастерства. И наши тренеры постоянно говорят мне, что есть куда стремиться. Я приехал домой и стараюсь выкладываться по полной на тренировках в своем клубе. Тем более что сезон у «Сибиряка» продолжается. Нам предстоят две очень важные игры в регулярном Чемпионате, а потом плей-офф. От матчей с «Диной» и «Норильским никелем» зависит то, где пройдут первые игры финального этапа – у нас дома или на выезде. Я не расслабляюсь и активно готовлюсь.
 
В эту субботу мы играем в Троицке с «Диной». Думаю, что несмотря то, что наши соперники упустили шанс выйти в плей-офф, накал страстей будет запредельным. Достаточно вспомнить прошлый тур, когда «Дина» в Красноярске переиграла «Норильский никель». Нам надо выйти на площадку максимально сконцентрированными и не допускать ошибок.
Пресс-служба МФК «Сибиряк» 

Назад к списку новостей

Подписаться на обновления

В этой новости