Задорожный: "После первого круга стало сложнее"
Официальные партнеры

МФК "Спартак-Донецк" (Ростовская область)

  • Дата основания 21 августа 2020 года
  • Президент клуба Сироватко Елена Юрьевна
  • Главный тренер Задорожный Сергей Сергеевич
  • Домашняя арена СК "Ромашка" (Ростов...

Задорожный: "После первого круга стало сложнее"

Поделиться:
Главный тренер МФК "Спартак-Донецк" Сергей Задорожный подвел итоги встречи с "Ростовом" (5:5) в 19-м туре западной конференции Париматч - Высшей лиги.
Parimatch_VL.png

- Как оцените матч?
- Сыграли вничью, значит, это закономерно, значит, мы на победу не наиграли. Игра была очень хорошей, интересной - настоящее дерби. Думаю, зрителям понравилось. Хотели выиграть и хозяева, и гости, но, наверное, ничью можно назвать закономерным результатом. В предыдущих играх у нас не получался первый тайм. А сегодня вот наоборот - во втором тайме был неудачный промежуток, сразу после перерыва. Тяжело было вернуться после такого счета, но мы проявили характер, волю и смогли заработать одно очко. Мы его именно заработали.

- Как оцените обстановку в зале, поддержку трибун?
- Вообще зал здесь приятный. Мы вот очень скучаем по своим болельщикам - наши домашние матчи проходят без зрителей в связи с карантином. В таких условиях некоторые игры вообще превращаются как будто в товарищеские. Но вот сегодня был хороший матч, активная поддержка болельщиков, настоящий праздник. Поскорее бы и в других городах болельщики вернулись на трибуны.

- Конкретно по игре своей команды что можете сказать?
- Выделять бы никого не стал, я не люблю переходить на личности и стараюсь говорить слово "команда" везде. Так вот я бы хотел выделить всю команду за проявленный характер. Да, были игроки, которые выделялись, которые повели игру, но все равно играла вся команда. Рад, что мы умеем выходить из сложных ситуаций.

- У вас в последние пару месяц много ничьих, теперь вот еще одна. Можно сказать, что у вас какой-то спад?
- Нет, никакого спада. Просто после первого круга стало чуть сложнее. Нам уже надо отходить от статуса новичков - нас уже не воспринимают как дебютантов. Соперники на нас настраиваются соответствующе, серьезно, как будто мы уже поиграли в Париматч - Высшей лиге.


Пресс-служба МФК "Ростов"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей