Золотухин: "Команда тщательно работает над реализацией"
Официальные партнеры

МФК "Спартак-Донецк" (Ростовская область)

  • Дата основания 21 августа 2020 года
  • Президент клуба Сироватко Елена Юрьевна
  • Главный тренер Задорожный Сергей Сергеевич
  • Домашняя арена СК "Ромашка" (Ростов...

Золотухин: "Команда тщательно работает над реализацией"

Поделиться:
Игрок МФК "Спартак-Донецк" Артем Золотухин - о предстоящей игре с "Северной Двиной" в 23-м туре западной конференции Париматч - Высшей лиги.


- Артем, команда снова вернулась на победный путь, одержав несколько "викторий" в последних матчах. За счет чего удалось добиться таких результатов?
- Да, мы побеждаем уже несколько игр подряд, но стоит отметить, что мы побеждали команды, в основе у которых молодые ребята и у них нет большого опыта выступления на таком уровне. Сейчас концовка регулярного чемпионата, нам предстоят встречи с более серьезными соперниками.

- В прошлом туре "Спартак-Донецк" преодолел рубеж в сто голов. И это в дебютном сезоне! Могла ли команда себе это представить, когда сезон только начинался?
- Команда тщательно работает над реализацией моментов, это дает свои плоды. Конечно, в начале сезона о таком статистическом достижении никто из нас не думал, но приятно, что это произошло за некоторое время до конца сезона.

- Матч с командой "АЛГА" получился легким, какой настрой на "Северную Двину", каковы ожидания от предстоящего матча?
- Наш настрой серьезный. Могу сказать, что это габаритная и физически мощная команда, которая к тому же борется за попадание в плей-офф. Уверен, что легкой игры не будет.

- Прошлый поединок с этим соперником был очень сложным, но домашняя площадка должна помочь команде одержать верх. Что вообще может стать залогом успеха в этой игре?
- Легких игр у нас точно нет, но на своей площадке всегда приятней играть. При своих болельщиках легче, а главным фактором успеха, думаю, будет реализация своих моментов. Также важно допускать как можно меньше ошибок в позиционной атаке, чтобы соперник не мог воспользовался контратаками.


Пресс-служба МФК "Спартак-Донецк"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей