Денисов: «Наша пара идеальна в плане зрительского интереса»
Официальные партнеры

ПКФМ "Торпедо" (Нижегородская область)

  • Дата основания 25.09.2012
  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Камалетдинов Рашид Максутович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Денисов: «Наша пара идеальна в плане зрительского интереса»

Поделиться:
Регулярная часть чемпионата позади, а до старта плей-офф уже остаются считанные мгновения. Вместе с торпедовцем Сергеем Денисовым подвели итоги первой части сезона, поговорили о последствиях травмы, порассуждали об игровой форме соперника и победах других команд структуры МФК «Торпедо».


- После защиты чемпионских титулов от «Норманочки» и «Нормана U-18» Нижегородская область всерьёз обосновалась в лидерах российского мини-футбола?
- Когда большой успех приходит к командам, то это никогда не бывает просто так. Нужно всегда искренне работать, и все люди в коллективе стараются для достижения наивысшего результата. Только так приходят золотые медали. Нужно делать всё с желанием и вкладывать в это всю душу, в другом случае успеха не добиться.

- «Торпедо» тоже в этом сезоне хорошо играет, о чём говорит второе место по итогам регулярного чемпионата. Поделись мыслями, с какими ожиданиями входил в этот сезон?
- Если честно, то хотелось бы забраться на 5-6 место. Конечно, не мог быть уверен, что мы займём место в тройке сильнейших по итогам регулярки. Но так сложились обстоятельства. Всегда говорю, что место в турнирной таблице по итогам гладкого чемпионата не имеет никакого значения. Главное – это плей-офф. Самый большой для меня пример случился в последний год «Динамо» в Суперлиге, когда они по итогам регулярки заняли четвёртое место, но затем выигрывали чемпионат. Поэтому всё покажут игры на выбывание.

- Можно ли сказать, что ты уже полностью набрал свои лучшие кондиции после травмы?
- Начиная с февраля выхожу и играю каждый матч. Иногда что-то получается, иногда нет. Все должны быть в своих максимальных кондициях, потому что наступает решающая стадия чемпионата.

- Вспоминаешь ли тот эпизод с Щимбой?
- Вообще ни разу после возвращения на паркет. Может, только в самом начале чуть переживал из-за долгого отсутствия вне игры. О травме вообще не вспоминал – она меня не беспокоит.

- «Торпедо» впервые играет два первых матча плей-офф дома. Но большинство не считают вас фаворитами пары. Согласен с этим?
- Лучше не накручивать себя и не говорить громких слов. Да, мы заняли второе место и вышли на «Газпром-Югру». Но со всеми командами можно играть, и так думает каждый коллектив. «Торпедо» не такой уж лёгкий соперник, а югорчане тем более. Никто из клубов плей-офф не может сказать, что он фаворит своего противостояния. Абсолютно всё может случиться. «Новая генерация» последние матчи набирает и в физическом плане, и с мячом лучше работает. В хорошем смысле слова каждый коллектив побаивается своего соперника. Но и все восемь команд хотят пройти в полуфинал.

- Последние матчи «Газпром-Югры» случились с «Ухтой» и «Новой генерацией». По этим играм можно судить, в какой форме сейчас находятся игроки соперника?
- Насколько понимаю и знаком с ситуацией, парни были под нагрузками и готовились непосредственно к старту плей-офф. Судить об их форме по матчам с командами из республики Коми точно не стоит. Все заметили, что игроки «Газпром-Югры» были далеко не в лучших кондициях. Уверен, что в играх именно с нами югорчане предстанут другой командой. Даже в феврале, в наших матчах второго круга, было очень тяжело. Особенно в обороне и в передвижениях игроков соперника, потому что там собраны индивидуально сильные футболисты. На мой взгляд, пара «Торпедо» – «Газпром-Югра» идеальна в плане зрительского интереса.
Пресс-служба МФК "Торпедо"

Назад к списку новостей