Оппер: «Сделаем больший акцент на оборону»
Официальные партнеры

ПКФМ "Торпедо" (Нижегородская область)

  • Дата основания 25.09.2012
  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Камалетдинов Рашид Максутович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Оппер: «Сделаем больший акцент на оборону»

Поделиться:
Это цитата из интервью автора лучшего гола «Торпедо» в сентябре сразу по двум версиям! 25 пропущенных мячей в первых четырёх играх Париматч-Суперлиги заставляют задуматься о действиях в обороне. Подробнее о ситуации внутри команды перед выездными матчами против «Ухты» - в предматчевом интервью Антона Оппера пресс-службе клуба.

- Твой гол в ворота «Новой генерации» дважды признали лучшим: сначала АМФР, затем наши болельщики. Какое место этот мяч занимает в личном хит-параде голов Антона Оппера?
- Этот стандарт у нас хорошо получился. Оказался совсем один на мяче – это значит были правильными действия всей четвёрки: и кто открывался, и кто отдал вовремя передачу. Благодарю своих партнёров! А там уже ударил на удачу. Видел угол, но не думал, что мяч залетит от перекладины. Здорово, что так получилось. Пока что это один из лучших моих голов.

- Что футболисту придаёт больше уверенности, чем забитые голы?
- Создание опасных моментов, принятие правильных решений на площадке. Например, выбраться из сложной ситуации и создать голевой эпизод. Всё это влияет на уверенность в свои силы. И неважно, случилось это в атаке или на своей половине.

- Ты с большой самоиронией относишься к своей игре. Как это помогает в жизни?
- Всегда хочется чего-то большего. И подходить с меньшими эмоциями к своим ошибкам. Понимаю, что надо к ним относиться намного проще, тогда и самому легче становится.

- Твой дубль в ворота «Ухты» помог «Торпедо» добиться первой победы в сезоне. Как в команде отнеслись к этому результату?
- В первую очередь, это разгрузило нас с психологической точки зрения. Очень сильно хотели выиграть! И в Париматч-Суперлиге были близки к победе, с «Новой генерацией» имели такой шанс. Победа над «Ухтой» помогла нам понять, что мы движемся в нужном русле. Даже несмотря на то, что много голов пропускаем. На каждой тренировке стараемся исправлять этот момент, очень много работаем над обороной. Перед ответной игрой имеем +3, но сейчас все мысли об играх в Париматч-Суперлиге.

- Изменятся ли действия соперника по сравнению с кубковым матчем?
- Думаю, да. Во многом потому что в «Ухту» пришёл новый главный тренер. Для любой команды смена наставника – это встряска. Теперь хозяева выйдут играть против нас совсем по-другому. Каждому захочется доказать новому тренеру, что именно он должен играть в составе. Смена рулевого будет «Ухте» только на руку, к этому надо быть готовым. А вот то, что матчи состоятся без зрителей, больше нам как гостям в плюс. Уже хорошо, что Республике Коми разрешили проводить матчи. Для «Ухты» это возможность сыграть на родном паркете, к которому игроки привыкли.

- Сейчас у вашей команды отрицательная разница мячей. Какие приоритетные задачи будут на ближайшие матчи?
- Считаю, что в нашей ситуации нужно сделать больший акцент на оборону. Пока пропускаем очень много. Когда начнём грамотно защищаться, шансов на успех будет намного больше. Против самарцев забили шесть голов, но нам даже этого не хватило для победы. Моменты впереди у нас возникнут, а там уже будет зависеть от реализации.

Пресс-служба МФК "Торпедо"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей