Сергей Скорович возглавил "Торпедо"
" />
Официальные партнеры

ПКФМ "Торпедо" (Нижегородская область)

  • Дата основания 25.09.2012
  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Камалетдинов Рашид Максутович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Сергей Скорович возглавил "Торпедо"

Поделиться:
Самый титулованный отечественный тренер, старший тренер мужских сборных команд России по мини-футболу с 2009 по 2022 гг. Сергей Скорович возглавил нижегородский мини-футбольный клуб "Торпедо".

Сергей Скорович занял пост главного тренера, а руководивший командой до этого Рашид Камалетдинов перешел на позицию старшего тренера.

В минувшем сезоне "Торпедо" завершило выступление в PARI-Суперлиге на стадии 1/4 финала. Нижегородцы в серии против действовавшего на тот момент чемпиона страны "Газпром-Югры" сравняли счет в серии, проигрывая 0:2, но в пятой решающей игре в Югорске уступили более опытному сопернику. В розыгрыше "СпортмастерPRO-Кубка России" торпедовцы дошли до четвертьфинала - в противостоянии с "Синарой" сильнее оказался будущий обладатель трофея из Екатеринбурга. 

Скорович

Значительную часть тренерской карьеры Сергей Скорович, отметивший в этом году 50-летний юбилей, посвятил работе с национальными мужскими сборными России. На клубном уровне он работал только с "Синарой": сначала в дублирующем составе, затем - в основном. Под руководством Скоровича уральский клуб добился первых значимых успехов: дважды подряд выиграл чемпионат, завоевал национальный кубок. В 2008 году "Синара" сотворила одну из главных сенсаций в истории Кубка УЕФА (ныне - Лига Чемпионов) - в финальной игре одолела грозный испанский "Эль Посо" и стала сильнейшей командой Европы. 

В 2009 году Сергей Скорович возглавил национальную мужскую сборную России, которая под его руководством завоевывала награды пяти из шести европейских чемпионатов: четырежды становилась вице-чемпионом Европы и однажды - бронзовым призером. В 2016 году впервые в истории наша команда стала вице-чемпионом мира, а также на несколько лет возглавила официальный рейтинг УЕФА. Сергей Скорович дважды выигрывал студенческий чемпионат мира, а в 2018 году со сборной U-18 стал серебряным призером Юношеских Олимпийских Игр в Аргентине. 

2016.jpg

За значительные достижения в отечественном спорте Сергей Скорович был удостоит звания Заслуженного тренера Российской Федерации.

Гриппферон6.png

Назад к списку новостей