Денисов: "Постарались с Молчановым, чтобы этот финал случился"
Официальные партнеры

МФК "Оргхим" (Нижегородская область)

  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Камалетдинов Рашид Максутович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Денисов: "Постарались с Молчановым, чтобы этот финал случился"

Поделиться:
Диалог игрока "Оргхима" Сергея Денисова и вратаря КПРФ-2 Дмитрия Молчанова сохранится в предматчевом интервью к финалу Париматч - Первенства России по мини-футболу сезона 2019/20 гг. К тому же болельщики узнают, каким образом Давид Савлохов успокаивает седьмого номера нижегородцев, какое место занимала бы вторая команда "коммунистов" в Париматч - Суперлиге, кроме того, лучший бомбардир "Оргхима" в плей-офф обратился к игрокам "Норманочки" перед вторым матчем финала.
Париматч Высшая лига.png
- Для начала о женском Чемпионате России. Накануне в первой финальной игре "Норманочка" уступила "Авроре". Какие напутственные слова передашь девушкам перед вторым матчем?
- Желаю им удачи! Это финал, получайте удовольствие от каждой секунды, проведённой на паркете. Я верю, что у вас все получится! Здесь главное - характер, если вы его проявите, то все будет хорошо.

- Теперь к Париматч - Высшей лиге. После выхода в финал ты опубликовал пост, в котором в первую очередь поблагодарил болельщиков. С учетом всех сложностей попасть на арену, ожидал ли увидеть людей на гостевой трибуне в Щелкове?
- Общаюсь с некоторыми болельщиками и заранее знал, что они приедут своим ходом. Тем не менее, это было очень приятно. Наверное, ни у одной команды нет таких болельщиков, которые ездят за ней по всей стране. Когда мы выходим на любой паркет, бьют барабаны, мы понимаем, что играем как дома. Если бы не было никакой поддержки, то стало в разы тяжелее: тишина на нашем секторе, хозяев гнали вперед. С болельщиками намного легче играть! Огромная им благодарность!

- В какой момент понял, что "Оргхим" победит "Газпром Бурение" и пройдет дальше?
- Только за 20 секунд до сирены. Во время игры всегда думаю о разных ситуациях на площадке. Когда забил Ваня Обжорин, то уже понял, что за оставшееся время мы не пропустим два или даже три гола. Но это футзал, где все может произойти. К тому же, мы играем 50 минут чистого времени и концентрируемся до последней секунды.

- Поделись мыслями во время назначения и исполнения шестиметрового. Как пережил этот момент?
- Сначала было опустошение - все-таки мы играли "вторым номером". Думал, что если сейчас пропустим, то сопернику станет легче. Это был ключевой момент в матче. Поэтому скажу только одно: "Андрюш, спасибо!". Оставалось играть еще девять минут - это куча времени! В итоге парни из "Газпром Бурения" сами психологически просели, появилась неуверенность. Благодарю не только Боронина, но и всех ребят, кто защищался. Давид Савлохов сколько ударов вытащил! Оставалось играть минуты две-три, как он с пяти метров отбил неберущийся удар. Даже пропусти мы здесь, у хозяев было много время забить еще. Так что вратарям нашим огромная благодарность!

- Чем отличается капитан "Оргхима" Сергей Денисов от игрока "Оргхима" Сергея Денисова?
- Особо ничем. Все равно стараюсь где-то быть поспокойнее, меньше разговаривать с судьями. Например, в некоторых моментах Давид Савлохов на правах более старшего товарища напоминает о капитанстве, сбивает мой пыл, когда я эмоционально завожусь. Ничего не меняется, не важно, с капитанской повязкой я или без нее.

- В плей-офф ты показываешь себя не только как лидер, но и как бомбардир. Дело в предсезонной подготовке или просто стал чаще бить по воротам?
- Просто везет (улыбается). Работаю, ведь каждый футболист хочет забивать голы. Но вообще не зацикливаюсь на этом, даже больше люблю голевые передачи отдавать, хотя в этом плей-офф у меня пока только одна. Впереди финал, в котором забивают люди, от которых даже не ждешь голов. Надеюсь, у нас так и получится.

- Соперник по финалу знаком тебе лучше всех. КПРФ-2 сильно прибавила в плей-офф по сравнению с регулярным первенством?
- У нас в регулярке получились две серьезные игры: первую на выезде в тяжелой борьбе выиграли, а вот во второй у них не было половины команды, поэтому наша победа со счетом 4:2 - не показатель. КПРФ-2 всегда в порядке, играют стабильно весь сезон. Очень тяжелый соперник, который зол на нас за два поражения в текущем сезоне. Но мы к этой команде готовы и будем играть только на победу!

- Удивился их разгромной победе в ответном полуфинале над дублем "Газпром-Югры"?
- Нет, был уверен в их победе. Югорчане хороши, но в том матче сыграл опыт. Дублеры "Газпрома" в обеих играх очень много "привезли" себе голов.

- Для КПРФ-2 за четыре года этот финал будет третьим. На твой взгляд, за какие места боролась бы команда в Париматч - Суперлиге?
- Однозначно бились бы за плей-офф. Они настолько сыграны, что смотрятся хорошо даже на фоне фаворитов элитного дивизиона. Это показал их недавний контрольный матч с основой "Газпром-Югры". В Париматч - Суперлиге КПРФ-2 точно бы не затерялась. Наверное, за медали бы не боролись, но такая крепкая команда доставила бы другим много проблем. 

- Данил Самусенко играет против "Сибиряка", Давид Савлохов - против бывших партнеров по "Алмазу", теперь ты против КПРФ. Задумывался над этим, когда только появилась сетка плей-офф?
- Сразу хотел этого финала. Понимал, что если такой матч случится, это станет украшением турнира. Считаю, все ждали такого финала, такого мини-футбольного счастья. Предстоят очень интересные игры уровня Париматч - Суперлиги. Уже во время плей-офф, когда играли с "Сибиряком", общался с Димой Молчановым (вратарь КПРФ-2 - прим.). Он еще тогда писал, что очень хотел сыграть финал с нами. И вот мы оба постарались, чтобы эти матчи случились.

Пресс-служба МФК "Оргхим"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей