Иванов: "Команда готова побеждать"
Официальные партнеры

Иванов: "Команда готова побеждать"

Поделиться:
Главный тренер ПМФК "Сибиряк" Сергей Иванов рассказал о подготовке команды к матчу 15-го тура Париматч - Высшей лиги конференции "Запад" с СК "Саратов-Волга".

- 4-го января команда возобновила тренировки, первые два дня были втягивающие, затем работали в двухразовом режиме. После новогодних выходных нужно было физически подтянуться. С этого понедельника начали недельный цикл подготовки к предстоящей игре.

- В Париматч - Высшей лиге была двухнедельная пауза из-за новогодних праздников, могут ли болельщики рассчитывать на другой результат после возобновления турнира?
- Лично я вообще не сомневаюсь, что мы увидим другой результат. Не могу сказать, что увидим другую игру, так как у меня нет больших претензий к футболистам. Мы играли хорошо, просто у нас проходило становление команды. У нас есть футболисты, которые не играли на таком уровне, но уже прошло 4 месяца, игроки втянулись, поняли, какой здесь ритм, какие команды, привыкли к тренировочному процессу, практически полностью поняли принципы нашей игры. В команде хромала игровая дисциплина, хромала ответственность, в каких-то матчах не хватило опыта и мастерства. Сейчас же на 90 процентов команда готова играть и побеждать.

- В команде уже несколько недель на просмотре Дмитрий Катанэ, что можете сказать про этого футболиста?
- Дима с нами тренируется еще с прошлого года, но мы сможем его заявить только 26 января. У него уже есть договоренность с клубом, осталось только уладить некоторые формальности. Невооруженным взглядом видно, что он хороший, качественный игрок с пониманием и хорошим футбольным мышлением. Он месяц у нас находится и уже понимает, что нужно делать на площадке, какие требования тренерский штаб предъявляет к футболистам.


Пресс-служба ПМФК "Сибиряк"
Parimatch_VL.png

Назад к списку новостей