Иванов: "Нам не хватает характера"
Официальные партнеры

Иванов: "Нам не хватает характера"

Поделиться:
Наставник "Сибиряка" Сергей Иванов раскрыл причины поражения команды в матче 16-го тура Париматч-Высшей лиги конференции "Запад" против дубля "Газпром-Югры" (3:4).

- Нам уже не в первой отдавать игры, мы уже привыкли к этому. К сожалению, не хватает нам мужского характера, из-за отсутствия которого мы эти игры отдаем. Единственная наша проблема - мы не хотим дорабатывать и играть, либо не можем доработать и доиграть 50 минут. Отсюда у нас и идут эти проблемы. Мы не забили свои моменты, когда была возможность. Даже играя в большинстве могли забить, но не реализовали. Тяжело выиграть, когда ты не забиваешь и недорабатываешь в обороне.

Я бы не стал все сваливать на короткую скамейку и усталость. Во втором тайме мы вышли точно так же, как и в первом, пытались сыграть от центра поля, чтобы в прессинге не тратить много сил. В любом случае при счете 3:2 мы пошли в прессинг, чтобы отодвинуть игру от своих ворот, и у нас это поучилось. К сожалению, случились ошибки в обороне, после чего нас наказали.

В первом тайме пока были силы и голова хорошо думала, все было неплохо, за исключением концовки, которую мы смазали, поддались эмоциям и где-то потеряли свою игру. Во втором тайме от нашей игры уже практически ничего не осталось. Особенно меня расстроил выход из-под прессинга, когда мы прекрасно знаем что и как делать. К сожалению, футболисты в какой-то определенный момент вдруг забывают то, о чем они знают. Что касается настроя, самоотдачи, желания, я благодарен за это футболистам, у них всегда это есть. Стараются победить, старится приложить максимум усилий. Футбол  - такая вещь, где нужно терпеть, проявить характер и доводить матчи до конца.


Пресс-служба МФК "Газпром-Югра"
Parimatch_VL.png

Назад к списку новостей