Бурков: «Наше эмоциональное состояние значительно улучшилось»
Официальные партнеры

СК КПРФ (Москва)

  • Дата основания 2003
  • Президент клуба Иван Мельников
  • Главный тренер Бесик Зоидзе
  • Домашняя арена УСЦ Юность / Климовск

Бурков: «Наше эмоциональное состояние значительно улучшилось»

Поделиться:
Защитник Денис Бурков, не всегда выходивший на матчи регулярного чемпионата с первых минут, в четвертьфиналах стал одной из самых заметных фигур в составе КПРФ. Он открыл счет в первой встрече с «Газпром-Югрой» и в следующих демонстрировал не только надежность в обороне, но и агрессию в атаке.
Parimatch_SL.png
- Футбол – командная игра, и состояние любого игрока во многом зависит от того, что происходит с командой в целом, - объясняет опытный футболист свое перевоплощение. – Долгое время игра у нас не шла, а сейчас наладилась, стала целостной, хорошо бы и дальше продолжить в том же духе. А когда не ладилось почти у всех, то и меня особо не было видно, тем более что в основном выполняю оборонительные функции.

- Выяснили, почему игра не шла?
- Сложно судить, почему все вдруг пошло наперекосяк, терпели обидные поражения. Работали много, понимали, что так не должно быть, старались исправить ситуацию, но долго не удавалось.

- Почему же в плей-офф это удалось, обыграли не кого-нибудь, а «Газпром-Югру», причем, если бы не героизм вратаря югорчан Звиада Купатадзе, ваше преимущество выглядело бы еще внушительнее?
- Видимо, внутри каждого из нас произошел какой-то перелом, нутром осознали, что это плей-офф, оступившись в котором, уже ничего не исправишь. А насчет нашего большого преимущества не соглашусь. Команда «Газпром-Югра» очень хорошая, игры были на редкость упорными, в основном шли с разрывом в один мяч. Забей в какой-то момент «Газпром», и события могли развернуться совсем по-другому. Где-то нам больше повезло. Но восторгов от своей игры пока не испытываем. Еще ничего не ясно.

- Но победа над грозным соперником наверняка добавила КПРФ оптимизма перед полуфиналом с «Синарой»?
- Наше эмоциональное состояние значительно улучшилось, чувствуем, что и физические кондиции на уровне. Правда, настораживает, что в этом сезоне мы не выиграли у «Синары» ни одного матча.

- Надо же когда-то начинать?
- Других вариантов нет. Тем более мы пока еще в статусе действующего чемпиона России. А тот, кто хоть раз завоевывал золото, уже не удовлетворится просто участием в решающих матчах. Очень хочется повторить успех.

Павел Алешин
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей