Зоидзе/Баталья: "Грамотно воспользовались ошибками соперника"

• Дата основания 2003
  • Президент клуба Иван Мельников
  • Главный тренер Бесик Зоидзе
  • Домашняя арена УСЦ Юность / Климовск

Наставник МФК КПРФ Бесик Зоидзе и игрок его команды Баталья прокомментировали победу над МФК "Норильский никель" (3:2) в первой игре 1/2 финала плей-офф ПАРИБЕТ-Суперлиги.

Бесик Зоидзе, главный тренер МФК КПРФ:
В первом тайме мы испытывали большое давление, когда соперник остро и часто атаковал. Пытались избежать ненужных потерь мяча, и хотя нам было очень непросто, справились... Кроме того, грамотно воспользовались ошибками соперника. Второй тайм получился позиционным в плане тактики: опять же, мы внимательно оборонялись, пытались использовать свободные зоны соперника, когда он агрессивно действовал. Нужно признать, что во втором тайме «Норильский никель» довольно долго пытался нам навязать и индивидуальную игру, и комбинационную игру. Но мы выдержали. А при счет 3:2 проявилась классика мини-футбола: у кого хватит нервов и выдержки. Мы победили, сделали первый шаг, но серия длинная — еще рано делать какие-то выводы.

Баталья, игрок МФК КПРФ:
Мы понимали, что игра будет тяжелой. Но мы верили в победу, бились до конца. Завтра будет еще тяжелее, норильчане удвоят агрессию и приложат еще больше сил, чтобы выйти победителями. Мы готовимся к тяжелой игре, однако хочу отметить, что с нашей стороны тоже будет много борьбы.