Ромуло: "Держим в голове только победу"
Официальные партнеры

СК КПРФ (Москва)

  • Дата основания 2003
  • Президент клуба Иван Мельников
  • Главный тренер Бесик Зоидзе
  • Домашняя арена УСЦ Юность / Климовск

Ромуло: "Держим в голове только победу"

Поделиться:
В субботу, 20 февраля Мини-футбольный клуб КПРФ проведет матч 1/8 финала Лиги чемпионов с чемпионом и обладателем Кубка Хорватии «Олмиссумом» в городе Омиш. В 1/16 финала коммунисты обыграли, и тоже в гостях, чемпиона Словакии "Лученец" - 7:1. Насколько команда готова к новому европейскому испытанию, разговор с ее капитаном Ромуло.

- Предматчевая ситуация для вашей команды не лучшая – середина февраля, а КПРФ в новом году еще не выиграла ни одного матча чемпионата и потеряла лидерство в Париматч-Суперлиге.
- Ничего страшного, еще выиграем.

- Чем вы сами объясняете два крупных поражения своей команды от "Синары"?
- Все очень просто. Во-первых, "Синара" - очень хорошая, сильная команда. Во-вторых, мы действительно, плохо играли в Екатеринбурге. А в-третьих, для этого были объективные причины. Все команды Париматч-Суперлиги возобновили выступления 9-го, 16-го января, а мы с 26 декабря не провели в чемпионате ни одного матча. И выпали из турнирного ритма. А это очень важный момент. Футболистам желательно все время находиться в соревновательном тонусе.

- Этот фактор может сказаться в матче Лиги чемпионов?
- Не думаю. Мы уже набираем обороты, и в Тюмени выглядели достаточно хорошо, хотя для побед этого не хватило. Но все равно ребята уже почувствовали свою игру, которая дальше будет становиться все лучше и лучше.

- Какие-то потери перед Лигой чемпионов у команды есть?
- По-прежнему травмирован Сими Сайотти, а Александр Фукин уже начинает тренироваться вместе со всеми. Остальные здоровы.

- Неудачи в чемпионате России как-то повлияли на атмосферу в команде?
- Никак не повлияли, атмосфера в КПРФ всегда позитивная, все настроены на большую работу. Мы верим в то, что идем по правильному пути, а неудачи временные.

- Понимаете, что так легко, как в 1/16 финала, у "Олмиссума" выиграть не получится?
- Мы настраиваемся на серьезную борьбу перед матчем с любым соперником. А в составе чемпиона Хорватии восемь игроков национальной сборной. Это о многом говорит.. Но держим в голове только победу, выход в ¼ финала.

Павел Алешин
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей