Зоидзе/Асадов: "Мы в финале - это самое главное"
Официальные партнеры

СК КПРФ (Москва)

  • Дата основания 2003
  • Президент клуба Иван Мельников
  • Главный тренер Бесик Зоидзе
  • Домашняя арена УСЦ Юность / Климовск

Зоидзе/Асадов: "Мы в финале - это самое главное"

Поделиться:
Наставник МФК КПРФ Бесо Зоидзе и игрок команды Янар Асадов поделились эмоциями после выигранной серии пенальти в пятом матче против МФК "Норильский никель" (4:4, 3:5 по пенальти). По итогам всех игр МФК КПРФ проходит в финал, где сразится с МФК "Газпром-Югра".

Бесо Зоидзе, главный тренер МФК КПРФ:
- Эта полуфинальная серия войдет в историю нашего клуба. Такие игры, такая драматургия... «Норильский никель» был зол и максимально мотивирован, и как результат, как мне кажется, лучше выглядел. Но нужно помнить, что определенная игра приносит результат. Во время всей игры на нашей скамейке запасных царила необыкновенная атмосфера. И мы выдержали. Сравняли счет в конце второй 25-минутки: мы наигрываем такие моменты. Повторюсь, все мы стали очевидцами и участниками фантастической игры. Конечно, огромное спасибо нашим болельщикам, которые приехали в Норильск. Даже при фантастической поддержке норильчан, которые всю игру гнали вперед свою команду, мы тоже слышали своих ребят.

Янар Асадов, игрок МФК КПРФ:
- Не осталось ни сил, ни эмоций, все оставил на паркете. Мы в финале, и это самое главное. Думаю, что победили за счет характера. Мы верили в себя, даже когда до конца оставалось совсем немного времени. А в серии пенальти мы еще раз доказали, что в такие моменты можем совладать с нервами и точно бить. Эта серия для нас самая сложная за последние годы. Даже когда мы стали чемпионами — даже тогда не было так сложно. Выиграть в Норильске в пятом матче, тем более по пенальти — это дорогого стоит.

Пресс-служба МФК "Норильский никель" 

Paribet_SL.png

Назад к списку новостей