Зоидзе/Соколов: "Мы сильны духом и коллективом"
Официальные партнеры

СК КПРФ (Москва)

  • Дата основания 2003
  • Президент клуба Иван Мельников
  • Главный тренер Бесик Зоидзе
  • Домашняя арена УСЦ Юность / Климовск

Зоидзе/Соколов: "Мы сильны духом и коллективом"

Поделиться:
Наставник КПРФ Бесик Зоидзе и игрок команды Павел Соколов дали комментарии по итогам четвертого матча четвертьфинала ПАРИБЕТ-Суперлиги против "Тюмени" (2:1).

Бесик Зоидзе, главный тренер МФК КПРФ:
- Победный матч в Тюмени сильно повлиял на итоговый результат. Выиграть на выезде – и соперник понимает, что серия может закончиться уже в гостевых матчах, как и случилось. Благодарен ребятам, ведь первый матч был психологическим барьером. Сейчас безумные эмоции. Понятно, что мы всего лишь вышли в полуфинал. Задача нашей команды и клуба всегда максимальная, но дорогого стоит этот четвертьфинал, ведь наш год был очень сложным и волнообразным в плане селекции, все время было что-то новое. Плюс два крупных турнира у сборной России, где играли наши футболисты и возвращались с корабля на бал, надо было сразу добывать результат в клубе, без сыгранности. Регулярный чемпионат проходил в таких условиях. Поверьте – в каждой игре регулярного чемпионата наша команда выкладывалась на максимум, делала все, чтобы набирать очки. Заняли пятое место – значит, так и заслужили.

Серия с "Тюменью" - тут обе команды заслуживали полуфинал. Тюменцы – отличная команда, с инфраструктурой, амбициями, хорошими ресурсами, тем более они пострадали, не сыграв Финал четырех Лиги чемпионов. В любом случае, мы вышли заслуженно в полуфинал. Работа, которую мы провели и то, как ребята пахали на площадке, возвратилось для нас результатом.

Знаю весь тренировочный процесс, состояние каждого из ребят, когда их нужно поддержать, когда напрягать, и вот этот баланс внутри коллектива мы нашли. Особенно важно это было перед сегодняшней игрой. Поверьте, на эту серию очень повлияли наши семьи, были несколько мотивационных моментов, которые сработали в пользу команды. Благодарен семьям наших ребят, что они это сделали.

Сегодня вообще уникальный случай. После первого тайма в раздевалку зашел президент МФК КПРФ Иван Мельников и мотивационно повлиял на команду так, что команда вышла окрыленной на второй тайм. Эти детали решают. Мы сильны вместе, сильны коллективом, сильны духом. С таким настроем надо идти и на полуфинал.

Огромное спасибо всем нашим болельщикам, тем, кто был на трибунах и у экранов. Поверьте, за нас болеют в разных странах, на моей родине в Грузии. Знаю, что испытывают люди. Они проживают матчи у телевизоров. Спасибо всем, кто в нас верил и даже тем, кто в нас не верил, ругал нас, ведь они тоже нас мотивируют. Спортивная дорога такая – мы идем по лезвию и продолжим сейчас идти по нему. Проиграй мы сегодня, в Тюмени нам было бы очень тяжело. Хотя мы были бы готовы и к этому. Спасибо команде, всем футболистам, кто играл и не играл, благодарен каждому. Все мы хотим доказать нашу состоятельность уже в полуфинале.


Павел Соколов, игрок МФК КПРФ:
- Как и ожидалось, по накалу матч был очень эмоциональный, обе команды хотели победить, до конца ничего не было ясно. Тем и заслуженнее эта победа, встречались два равных соперника. В чем-то мы оказались сильнее, выиграли и прошли дальше – эмоции зашкаливают. Победить такого серьезного соперника – дорогого стоит.


Пресс-служба МФК КПРФ
Paribet_SL.png

Назад к списку новостей