Цай: "Очень приятно играть за "Спартак"
Официальные партнеры

МФК "Спартак" (Москва)

  • Дата основания 1992
  • Президент клуба Лихачев Александр Александрович
  • Главный тренер Абрамов Сергей Валерьевич
  • Домашняя арена Арена Динамо / г. Москва

Цай: "Очень приятно играть за "Спартак"

Поделиться:
Перед началом сезона ряды красно-белых пополнил 32-летний футболист Вадим Цай, уже выступавший за "Спартак" в сезоне 2016/17 гг. За один сезон в составе клуба Вадим забил 28 мячей в 37 встречах и был признан болельщиками лучшим игроком команды. Клубная пресс-служба пообщалась с Цаем о старте чемпионата и самых запоминающихся моментах его игры за народную команду.

Parimatch_VL.png

- Вадим, ты уже играл в "Спартаке" несколько лет назад, сейчас вернулся в команду. Как приняли ребята, как адаптировался в коллективе?
- Рад, что вернулся, очень приятно играть за "Спартак" - болельщики поддерживают тебя в любом городе. Команда собралась очень хорошая, всех ребят знаю, где-то играли друг против друга, с кем-то из уже играли вместе. Так что коллективом доволен, никаких проблем с адаптацией, конечно, не возникло.

- В этом сезоне ты стал капитаном команды. Как отнесся к своему назначению?
- Капитана выбирали голосованием сами ребята, поэтому хотел бы сказать большое спасибо за доверие, надеюсь, я их не подведу.

- В твоем послужном списке есть, пожалуй, самый необычный дебют за "Спартак" - в первом же матче за команду пришлось встать в ворота. Расскажи, как это получилось?
- У нас на матче был всего один вратарь. Первые десять минут я играл в поле, но после этого нашего единственного вратаря удалили. Тренер сказал надевать майку и идти в ворота. У меня была небольшая вратарская практика в "Норильском никеле", так что, в целом, все прошло нормально. Когда пришлось встать в ворота настраивался, конечно, чтобы не подвести ребят. Они мне очень помогли, накрыли много ударов, выиграли ту игру - 6:4. Так что спасибо им.

- Помимо дебюта в воротах, может, сможешь вспомнить еще какие-то запоминающиеся моменты, связанные с игрой за "Спартак"?
- Очень запомнился матч, проходивший в мой день рождения, я тогда забил два очень важных мяча.

- Подготовка к сезону вышла довольно форсированной, команда собралась в кратчайшие сроки. Как чувствует себя физически, готовы ли к чемпионату?
- В плане физических кондиций, конечно, сложновато, к тому же нас еще и очень мало. Сейчас все силы прикладываем вместе с тренерами на то, чтобы подтянуть физику. В целом, чувствуем себя неплохо, думаю, к первому матчу чемпионата подойдем в хорошей форме. В субботу точно будем играть на победу.

- Ждать ли кульбитов после голов в субботнем матче?
- Конечно!

Пресс-служба МФК "Спартак"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей