"Норильский никель" обыграл "Ухту"

Во втором матче 6-го тура Париматч-Суперлиги МФК "Норильский никель" выиграл у МФК "Ухта" - 8:3

Стартовые пять минут встречи прошли в обоюдоострой игре, на 6-й минуте Руслан Кудзиев выдал точный пас Алексу, который послал снаряд мимо Кирилла Щурка - 1:0. Гости тут же ответили - Владимир Гончаров технично укротил мяч и сравнял счет. После этого гола на площадке произошла стычка, которая завершилась удалением Владислава Шаяхметова. Норильчане добавили в активности и стали терзать оборону гостей, Щурок несколько раз спас свою команду от верных голов, а на 11-й минуте он оказался бессилен и Руслан Кудзиев вывел хозяев вперед. На 18-й минуте Алекс дальним ударом застал врасплох стража ворот ухтинцев и счет стал - 3:1.

На 30-й секунде второй половины матча удачный осткок мяча помог Артуру Мелконяну сократить разрыв в счете. Вскоре Щурок нарушил правила в своих владениях, но Кудзиев не реализовал пенальти, мяч после его удара отразила штанга. На 31-й минуте новая ошибка стража ворот гостей позволила Темирлану Алибекову поразить пустые ворота, а еще через четыре минуты Кудзиев мощным выстрелом оформил дубль. Гости не сдаются и лучший в их рядах Мелконян с метра буквально закатил мяч в ворота хозяев. Это был последний успех ухтинцев в матче, Мелконян заработал красную карточку, хозяева сразу же реализовали большинство, хет-трик записал в актив Кудзиев, причем он изящно пяткой переправил мяч в ворота. Не помогла гостям и замена вратаря на полевого игрока. До финальной сирены автоголом отметился Семен Цыба, а последний гол на счету Алекса, который как Кудзиев также забил в отчетной игре три гола - 8:3.