Аверьянов: "Хотели обыграть прямых конкурентов"
" />
Официальные партнеры

Аверьянов: "Хотели обыграть прямых конкурентов"

Поделиться:
Голкипер команды "Витязь-ГТУ" Максим Аверьянов рассказал об итогах седьмого тура Высшей конференции "Восток" и поделился мнением о задачах своей команды на оставшуюся часть сезона.

- Максим, можете пожалуйста рассказать, как для вас и для вашей команды сложились матчи против команд "Факел", "ДЮСШ Ямал" и "Нефтяник-БЛиК-Д"? С кем из соперников было сложнее всего играть и почему? 
- Мы знали, что лёгкой прогулкой этот тур не будет. Две команды, с которыми мы должны были сыграть, шли выше нас в таблице. Задача на челябинский тур у нас стояла - обыграть прямых конкурентов и подняться выше. Нельзя сказать, что с кем-то из команд было очень легко, а с кем-то невыносимо трудно. 

- За счет чего, на ваш взгляд, вам удалось добиться победы в игре против "Нефтяника"? Ведь оборонительная линия этой команды в текущем сезоне - одна из лучших в первенстве. 
- Победы в матче против "Нефтяника" нам удалось добиться за счёт строгой игры в обороне, успешных контратак и немного удачи. Некоторые основные игроки соперника получили красные карточки в игре против "Южного Урала", из-за чего не могли сыграть против нас. Можно также сказать, что это косвенно повлияло на результат.

- В чём видите причину ничейного результата в игре против команды "Факел"?
- Первый тайм мы проиграли, а второй оказался за нами. Поэтому считаю, что ничейный результат 3:3 - справедлив.

- Максим, и заключительный вопрос, в чём на ваш взгляд, необходимо прибавить "Витязю", чтобы команда смогла регулярно набирать очки и поправить положение в турнирной таблице? 
- Наша команда имеет все необходимые качества для достижения высоких мест, но нестабильная длина скамейки иногда выходит нам боком.

Павел Савин,
Пресс-служба АМФР.

Назад к списку новостей