"Газпром-Югра" - пятикратный обладатель Кубка России!
Официальные партнеры

"Газпром-Югра" - пятикратный обладатель Кубка России!

Поделиться:
Мини-футбольный клуб "Газпром-Югра" вновь крупно переиграл "Тюмень" в финальном противостоянии Кубка России (6:2, первый матч - 7:0) и в пятый раз в истории стал обладателем почётного трофея! 

E97A1950.jpg

Практически половину первого тайма команды демонстрировали довольно осмотрительный футзал без острых моментов у ворот друг друга, но на 13-й минуте гром вновь грянул у ворот "Тюмени" - Ренат Шакиров после передачи Понкратова поразил владения Дениса Субботина и ещё сильнее усугубил положение чёрно-белых в этом финальном противостоянии. Прошло ещё буквально пара минут - и мяч вновь оказался в сетке ворот гостей - Щимба прошёл Крыкуна и неотразимо закрутил мяч под дальнюю штангу ворот тюменцев. Как и в первом матче, чёрно-белые пробуют спасти положение с помощью подключений вратаря. Сначала эту функцию выполняет Субботин, но вскоре его вновь заменяет Лео Гужиэл. Лишь в самой концовке тайма подопечные Николая Иванова создают остроту у ворот Звиада Купатадзе, но сначала опытный голкипер в ближнем углу парировал удар Упалева, а затем выстрел Батырева приняла на себя штанга. 

E97A2081.jpg

На 28-й минуте Андрей Батырев забивает своеобразный гол престижа в этом противостоянии, но уже вскоре, на 34-й минуте Шистеров приносит очередной гол "Газпрому-Югре" - десятый в финальном противостоянии, слёта поразив цель после подачи углового. Сергей Абрамович примеряет форму пятого полевого на 39-й минуте, а минуту спустя вновь отличается Щимба. В концовке матча на паркете в составе хозяев появляется юный Даниил Тохтаров и ему тут же улыбается удача в виде забитого мяча - 5:1 в пользу "Газпром-Югры". На 43-й минуте Андрей Понкратов в одиночку раскачивает оборону "Тюмени" и отравляет мяч точно в угол ворот уже Сергея Логинова. Второй гол Андрея Батырева мало что меняет в итоговом раскладе, но устанавливает окончательный счёт этого противостояния на 48-й минуте. "Газпром-Югра" одерживает вторую уверенную победу в финальном противостоянии с "Тюменью" и в пятый раз в истории становится обладателем Кубка России по мини-футболу! 

E97A2049.jpg
E97A2211.jpg
E97A2440.jpg
Фото: Валерия Лихачева, МФК "Газпром-Югра"



Гриппферон6.png

Назад к списку новостей