Кубок России. Ответный финал: главное

В воскресенье, 21 марта, в ответном матче между МФК "Газпром-Югра" (Югорск) и МФК "Тюмень" (Тюмень) определится победитель 29-го розыгрыша Кубка России по мини-футболу. Представляем основную информацию о матче и примечательные факты к грядущему поединку.

Первый матч:

18 марта, ДС "Центральный", Тюмень
"Тюмень" - "Газпром-Югра" - 0:7

Ответный матч:

"Газпром-Югра" - "Тюмень"

Время: 21 марта, 11:00 (мск)
Место: КСК "Норд", г. Югорск (ул. Железнодорожная, д.29А)
Допуск болельщиков: да*
Прямая трансляция: канал AMFR TV в YouTube

* информацию о билетной программе уточняйте на информационных ресурсах принимающего клуба

ФАКТЫ:

1. В первом финальном матче зафиксирована четвертая "сухая" победа в решающих кубковых поединках:

"Норильский никель" - "Газпром-Югра" - 1:0

5. Среди финалистов нынешнего сезона три игрока - четырехкратные обладатели Кубка России. Это - Данил Давыдов, Катата и Звиад Купатадзе.
Три раза выигрывали Кубок страны - Андрей Афанасьев, Иван Сигнев и Артем Шевченко.
Два раза - Александр Пирогов.
Один раз - Александр Виноградов, Андрей Понкратов, Александр Черный.

6. До финала текущего сезона югорчане в восьми сезонах играли в решающих кубковых матчах (всего - 15 игр, 6 побед, 1 ничья, 8 поражений).

7. До финала текущего сезона тюменцы в трех сезонах играли в решающих кубковых матчах (всего - 6 игр, 1 победа, 1 ничья, 4 поражения).

8. Андрей Афанасьев ("Газпром-Югра") играл в финале Кубка России 12 лет назад - в составе "ВИЗ-Синары" против "Динамо" (2:5).
9. Иван Милованов ("Тюмень") оформил дубль в кубковом финале 11 лет назад. Тогда "Тюмень" проиграла "Динамо" (7:9).

10. Напомним, что "Тюмень" пока не выигрывала у югорчан финальные матчи Кубка страны - 3 ничьи, 8 поражений:
2004 г. ТТГ-ЯВА - "Тюмень" - 4:1. Первый групповой этап.
2004 г. ТТГ-ЯВА - "Тюмень" - 7:0. Второй групповой этап.
2014 г. "Газпром-Югра" - "Тюмень" - 3:3, 5:4. 1/2 финала.
2016 г. "Газпром-Югра" - "Тюмень" - 6:1, 6:1. 1/2 финала.
2019 г. "Газпром-Югра" - "Тюмень" - 3:3, 8:4. Финал.
2020 г. "Газпром-Югра" - "Тюмень" - 3:2, 4:4. 1/2 финала.
2012 г. "Газпром-Югра" - "Тюмень" - 7:0. Финал.

РЕГЛАМЕНТ:

Обладатель трофея определится по итогам двух матчей - по одному дома и на выезде для каждого финалиста. В случае, если обе команды будут иметь по одной победе или обе встречи завершатся вничью, то победитель определяется:
1) по разнице забитых и пропущенных мячей
2) по наибольшему числу мячей, забитых на чужом поле

При равенстве всех показателей у команд, по окончании основного времени второго матча назначается дополнительное время - два тайма по 5 минут каждый. В случае если в дополнительное время победитель не выявлен, назначается серия 6-метровых ударов.

ВСЯ ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ТЕКУЩЕМ ФИНАЛЕ ДОСТУПНА В ОТДЕЛЬНОЙ НОВОСТИ >> ФИНАЛ КУБКА РОССИИ: ГЛАВНОЕ