Созонов: "Сейчас все заслуженно радуются, но работа не заканчивается"
Официальные партнеры

Созонов: "Сейчас все заслуженно радуются, но работа не заканчивается"

Поделиться:
Президент МФК "Газпром-Югра" Пётр Созонов поделился впечатлениями от победного финала Кубка России по мини-футболу, по итогам которого югорский коллектив в пятый раз стал обладателем трофея. 
 
- Пётр Михайлович, "Газпром-Югра" - пятикратный обладатель Кубка России! О чём, в первую очередь, говорили с ребятами после игры?
- Поздравлял с победой, конечно! Ребята понимают, что с сезона 2011/12 - это уже пятый для нас выигранный кубок. Сейчас все заслуженно радуются, но на этом наша работа не останавливается, стремимся быть первыми и в других турнирах. 

- Впервые за год команда сыграла в Югорске и так совпало, что сразу выиграли трофей...
- К сожалению, 2020-й год не только наша команда, но и весь спортивный мир прожил вдали от болельщиков. Слава богу, сейчас ситуация с пандемией улучшается, пошло некоторое послабление и у нас появилась возможность сыграть в Югорске в присутствии наших болельщиков. Через неделю здесь снова пройдут матчи. Вы видите, что вся разрешённая квота полностью реализована и ажиотаж по-настоящему большой. Здорово, что болельщики нас не забыли и прекрасно поддерживали как на домашней площадке, так и в первом финальном матче в Тюмени. Наши болельщики - большие молодцы! 

- Какое впечатление в целом оставил Кубок России в этом сезоне? Большое количество участников - 35 клубов, а вы - первые среди них...
- Считаю, что увеличение количества команд - это здорово. Понятно, что не все они представляют высший эшелон мини-футбола, но Кубок России и создан для того, чтобы более мастеровитые клубы в борьбе передавали свой опыт другим клубам, а те подтягивались к более высокому уровню. Эту концепцию необходимо поддерживать и развивать, она даёт развитие всему нашему мини-футболу, в том числе воспитывает кадры для сборной России, в рядах которой немало действующих и бывших игроков нашего клуба. Это отдельный повод для гордости. 

- Сегодняшний финал посетила Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Наталья Комарова. Какую-то оценку увиденному она успела дать?
- Безусловно! Наталья Владимировна приехала на игру уже с позитивными эмоциями, а уезжала с ещё большей радостью. Наши ребята доказали, что тот ресурс, который регион выделяет на клуб, полностью себя оправдывает. Кроме того, с Натальей Владимировной мы переговорили о вопросах дальнейшего развития детского мини-футбола. Здорово, что первое лицо региона обращает на нас внимание и оказывает такую поддержку. Это плоды качественной совместной работы всех звеньев нашего клуба. 


Гриппферон6.png

Назад к списку новостей