"Тюмень" - бронзовый призёр СпортмастерPRO-Кубка России
Официальные партнеры

"Тюмень" - бронзовый призёр СпортмастерPRO-Кубка России

Поделиться:
Завершив основное время вничью (3:3), "Норильский никель" и "Тюмень" оспорили третью позицию в СпортмастерPRO-Кубке России в серии послематчевых пенальти. Точнее оказались тюменцы - 4:3. 


Соперники включились в борьбу буквально с первых секунд встречи. Первый острый момент сумели создать норильчане, но плотный удар Лео парировал страж ворот "Тюмени" Денис Субботин. Три минуты спустя роскошный шанс получили уже сибиряки, но Никита Емельянов с передачи Упалева пробил чуть правее верхнего ближнего угла ворот Костромина. На той же 4-й минуте подопечным Николая Иванова всё же удалось открыть счёт - передачу Дениса Субботина технично преобразовал в голевой удар Упалев. Тюменцы активно пытаются развить преимущество, но на 7-й минуте ценой предупреждения опаснейшую атаку чёрно-белых прерывает Лялин, а на 16-й минуте переиграть Костромина не удаётся Максиму Емельянову. 

ME9A1193.JPG

Пробует искать свои шансы в атаке и дружина Евгения Куксевича. Удача улыбается футболистам "Норильского никеля" на 20-й минуте, когда цели достигает плотный удар Романа Букина в дальний угол - 1:1. Хозяева паркета пробуют в роли пятого полевого Ивана Милованова, который запомнился не столько игрой в атаке, сколько уверенной игрой на последнем рубеже своей команды - опытный тюменец парировал удар Лео, а затем уверенно завладел мячом. После проявил себя и штатный вратарь "Тюмени", отразив удар Занотто, а завершился тайм "парашютом" в исполнении Максима Емельянова. Снаряд приземлился сверху на сетку ворот "Норильского никеля", а сирена на перерыв зафиксировала ничейный исход первой половины игры. 

ME9A1394.JPG

Второй тайм начинается с мощного удара Нандо, который принимает на себя каркас ворот "Тюмени". Несколько минут спустя в атаку рвётся Лялин, но Субботин грудью отражает удар игрока "Норникеля". Вскоре штанга выручает уже голкипера "Норильского никеля" после удара Андрея Соколова. На 33-й минуте наконец случается очередное взятие ворот. В составе северян отличается Владимир Саносян, оказавшийся первым на добивании после выстрела Занотто. Лидерство клуба из Норильска продлилось недолго. Уже на 38-й минуте Иван Милованов на этот раз преуспел в атаке в форме пятого полевого, точно пробив с линии штрафной - 2:2. На 43-й минуте Орлов совершает шестой для "Норникеля" фол, а Таффи с 10-метровой отметки выводит "Тюмень" вперёд. Но две минуты спустя равенство вновь восстанавливает Габриэль, попутно усадив на паркет двух игроков обороны соперника. Этот гол в итоге и станет заключительным в основное время матча. 

Согласно регламенту, судьбу "утешительного финала" в случае ничьей предстояло решить в серии пенальти. Норильчанам не удалось реализовать первый и последний удары - сплоховали Шаяхметов и Орлов, не сумев переиграть Субботина и Логинова соответственно. Тюменцы же успешно реализовали четыре попытки, чего оказалось достаточно для победы - 4:3 по пенальти. 

ME9A1818.JPG


Спортмастер PRO.png


Назад к списку новостей