Лукин – новый игрок МФК «Норман»
Официальные партнеры

Московская Государственная Академия Физической Культуры (Малаховка)

  • Дата основания 27 апреля 2021 года

Лукин – новый игрок МФК «Норман»

Поделиться:
Первым новичком «Нормана» в текущее межсезонье стал 19-летний универсал Александр Лукин, игрок юниорской сборной России. Нижегородцам он хорошо знаком по противостояниям команд нашей структуры с «Газпром-Югрой» как на уровне Париматч-Высшей лиги, так и на уровне молодежных соревнований.

Александр – воспитанник югорского мини-футбола, всю карьеру провел в составе местного клуба. Уже несколько лет он привлекается к играм юношеской и юниорской сборных России, был капитаном U17. В расположении национальной команды регулярно пересекался с игроками нашей структуры – Виталием Бессоновым, Александром Пономаревым, Иваном Малининым и Алексеем Кряжевских.

С молодежной командой «Газпром-Югры» Александр трижды становился серебряным призером «Спортмастер-Юниорлиги», а в прошлом сезоне привлекался к играм в Париматч-Высшей лиге.

Мы рады приветствовать Александра и желаем ярчайших матчей в форме нашего клуба!

Александр Лукин – игрок МФК «Норман»:

- Эмоции только положительные. Я давно хотел (попасть) в нижегородский клуб, знаком с некоторыми ребятами и вижу хороший вектор развития. Хотелось присоединиться и принять в этом участие, влиться в коллектив и развиваться, почва для этого есть. Когда со мной связался Олег Васильевич Балеевских – сразу согласился без раздумий, собрал вещи и приехал.

Всю жизнь я играл за «Газпром-Югру» и благодарен всем, кто помогал мне развиваться. Мы часто встречались с командами структуры «Торпедо», как только Нижний вновь появился на мини-футбольной карте России. Поначалу статистика была в нашу пользу, но последние годы - за нижегородцами.

Цели на сезон – начать играть, почувствовать вкус игры и расти в профессиональном плане. У нас молодая команда, и это может сыграть в обе стороны. Если дело пойдет – то нас будет не остановить, мы горим и жаждем побед. Споткнуться можем из-за нехватки опыта. Но я верю, что все будет хорошо, нам поможет грамотный тренерский штаб и мы сможем достичь высоких результатов!

Олег Балеевских – старший тренер МФК «Норман»:

- Впервые я увидел игру Александра в 2013 году. Работал в школе «ВИЗа» с ребятами 2002 года рождения, и мы часто играли с «Газпром-Югрой», порой – от четырех до шести матчей в сезон. Как раз с тех пор мне хотелось увидеть этого игрока в своей команде.

У него множество регалий, наград и достижений, но этот юноша еще «не насытился», он «голодный» до успехов и новых побед. Конечно же, мы очень рады видеть его здесь. К тому же он левоногий, а это всегда огромный дефицит.

Как показали первые занятия, Александр хорошо влился в коллектив, встраиваем его в определенную четверку. Думаю, что он справится с поставленными перед ним задачами. С нетерпением ждем открытия сезона и официальных матчей!

Пресс-служба МФК "Норман"



Гриппферон6.png

Назад к списку новостей

Подписаться на обновления

В этой новости