Эмиль Алиев: "Студенческий мини-футбол развивается по всей стране"
Официальные партнеры

Эмиль Алиев: "Студенческий мини-футбол развивается по всей стране"

Поделиться:
Итоги 15-го сезона общероссийского проекта "Мини-футбол - в вузы", завершившегося сегодня в Нижегородской области, подвёл президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев. 

- Проект "Мини-футбол - в вузы", который отмечает в этом году своё 15-летие, является логическим продолжением нашего проекта "Мини-футбол - в школу", который, в свою очередь, развивается в России уже 18 лет. В своё время наш студенческий проект поддержал Владимир Путин и большое количество студентов получило возможность играть в новых, современных условиях в своих регионах и городах, в своих вузах. Студенческий мини-футбол сегодня не привязан к центрам развития профессионального мини-футбола в России, поэтому он развивается по всей стране постоянно и повсеместно. Сегодняшний финал показывает нам прекрасный охват команд с Севера нашей страны, южных регионов, Дальнего Востока, Калининграда, центра. Практически все регионы вовлечены в общероссийский проект "Мини-футбол - в вузы". 

Этот финальный этап объединил в Нижегородской области более ста команд, более 1200 студентов со всей страны, это и юноши, и девушки, которые регулярно занимаются мини-футболом. Я благодарен Губернатору Нижегородской области Глебу Никитину и Министерству спорта Нижегородской области за поддержку, оказываемую нам на протяжении уже нескольких лет. Студенты получают максимально комфортные и безопасные соревновательные условия. В проект вовлечены и новые территории - Луганская и Донецкая народные республики. Ребята очень быстро интегрировались и погрузились в атмосферу праздника, настоящей студенческой жизни. 

Наш проект, безусловно, не смог бы так мощно идти по стране без непосредственной поддержки Министерства спорта Российской Федерации и лично Олега Васильевича Матыцина, который обожает студенческий спорт и прекрасно в нём разбирается. Российский студенческий спортивный союз также оказывает нам большую поддержку, а его руководитель Сергей Германович Сейранов присутствовал на этом торжестве сегодня. Ему не понаслышке известно как зарождался этот проект, а его поддержка ощущалась нами всегда, даже в самые трудные моменты. С такой поддержкой мы просто обязаны двигаться к новым вершинам в студенческом спорте.  

Хотел бы отметить, что "Мини-футбол - в вузы" и "Мини-футбол - в школу" - это не просто соревнования. Почему мы их называем проектами? Потому что благодаря мощной поддержке наших партнёров, таких как "Норильский никель", "Спортмастер" и целого ряда других компаний студенты получают огромный комплекс мероприятий. Это не только игры, но и семинары, круглые столы, спонсорские активации, участие в бонусных программах. Сегодня молодёжь понимает, что такое спортивный менеджмент и имеет возможность пообщаться с теми, кто творит спортивный бизнес в России. Считаю, что это очень обогащает наших участников. Они не просто играют в мини-футбол, а полноценно интегрируются в жизнь. Совсем скоро они закончат свои вузы и им нужно будет где-то работать. На своём опыте они ощущают все потребности и векторы развития после получения высшего образования. 
Спортмастер PRO.png

Назад к списку новостей