Белокуров: "Здорово, что смогли добиться такого результата"
Официальные партнеры

Белокуров: "Здорово, что смогли добиться такого результата"

Поделиться:
Старший тренер сборной России U-19 по мини-футболу на Играх стран СНГ Сергей Белокуров подвёл итоги полуфинальной встречи с командой Кыргызстана (8:1). 

- Счёт вообще не отражает ход сегодняшней игры. Сегодня был настоящий футзал, видно, что в Кыргызстане работают большие профессионалы. Многих я знаю лично - Амиржана Муканова и других специалистов. Здорово, что с такой командой мы смогли добиться столь позитивного результата. Хочу сказать, что в первом тайме были моменты, когда нашим ребятам было нелегко. Благодарю парней за то, что выдержали этот натиск и вовремя забили. Много было моментов, но внутреннего спокойствия, которое приходит с опытом, пока не хватает. Судьбу матча можно было решить и в первом тайме. Команде Киргизии я желаю удачи и успехов, они на правильном пути. А нашим ребятам - дальнейшего роста. Они получили прекрасный шанс, который даётся не каждому - проявить себя на международной арене и заявить о себе. Если будут продолжать в том же духе - ребят ждёт большое будущее. 

- Сегодня впервые на турнире как из рога изобилия посыпались фолы, появились жёлтые карточки. Сама игра так сложилась или соперник вынудил действовать пожёстче?
- Это была первая команда, которая играла против нас в прессинг, не уступала ничем в некоторых моментах. Вполне естественно, что отсюда и фолы, и карточки. Всё как в настоящих мини-футбольных баталиях. За это мы и любим эту игру. 

- Оба наших вратаря сегодня активнее подключались к атакам. Наработки на будущее?
- Мы работаем в этом направлении постоянно. Как вы знаете, Денис Субботин пользуется этим приёмом и в своём клубе, это его преимущество. Мы просто использовали свои козыри, мы должны их использовать, когда у нас есть такой вратарь с таким ударом и с таким пасом. В определённые моменты игры это тоже нам помогло. 



ekip.centr.png

Гриппферон6.png

Назад к списку новостей