"Осенняя" бронза России

Молодежная мужская сборная России (U-21)

Элемент не найден!

Молодежная сборная России завоевала бронзовые награды международного турнира "Петербургская осень", одолев соперников из Ирана - 4:3.

Стартовая половина прошла при территориальном преимуществе Ирана. Причиной тому стал и быстрый гол нашей команды: уже на 2-й минуте Ян Кузенок из центра замкнул передачу Артема Антошкина.

«Персы» атаковали настойчиво, неустанно простреливая и нанося удары с различных дистанций. Практически сразу после первого забитого мяча азиаты могли сквитать результат, но за россиян сыграла стойка ворот. С самой лучшей стороны проявил себя и Дмитрий Путилов, которой с каждым новым отбитым ударом, видимо, чувствовал себя все уверенней после неудачных стартовых минут в поединке со Словакией.

Активность иранцев дивидендов тем не приносила, а вот хозяева площадки второй раз поразили ворота соперника: прострел Вячеслава Арихина с углового подкорректировал игрок команды соперника – 2:0.

Однако уйти на перерыв «сухими» нам не удалось: уже под занавес стартовой половины усердие восточной команды вылилось-таки в забитый мяч.

Второй тайм обещал быть сложным для россиян. Его начало это подтвердило: Иран взвинтил темп, с удвоенной энергией обрушившись на владения Путилова. До определенного момента нам удавалось сдерживать натиск соперника, но на 30-й минуте случился, в общем-то логичный гол: Мартеза при атаке «три в три» выбрал вариант с ударом вместо передачи и оказался прав – 2:2.

Однако при всем при этом азиаты продолжали набирать фолы и на 30-й минуте остановились на пороге 6-ти нарушений. Так что гол Бикбулатова после передачи пяткой от Попова случился крайне вовремя: за семь минут до конца наша команда оказалась впереди, а соперник особого усердия в отборе продемонстрировать уже не мог.

Иран логично выпустил пятого полевого, однако практически сразу получил мяч в пустые ворота от Антошкина. Хотя уже по первым атакам соперника в большинстве было видно, что просто нам не придется. Это было доказано на 36-й минуте, когда «персы» успешно разыграли лишнего, сократив отставание до минимума.

Штурм российских ворот продолжился, но наши ребята выдержали и заслуженно стали обладателями бронзовых медалей «Петербургской осени».